Valentin Leißner
geboren am 10.02.2001
Jahr | Veranstaltung | Ort | Platzierung |
2022 | Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 3. Platz Kumite-E |
Goju-Ryu World Cup | Foligno / Italien | 5. Platz Kumite-E | |
2020 | Austrian Championscup | Hard / Österreich | 5. Platz Kumite-E |
Sächsische Meisterschaft | Chemnitz | 2. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-E | |||
Deutsche Meisterschaft LK | Hamburg | 5. Platz Kumite-E | |
2019 | Rhein Shiai | Nürburg | 3. Platz Kumite-E |
Austrian Championscup | Hard / Österreich | 2. Platz Kumite-E | |
Sächsische Meisterschaft | Meerane | 1. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kumite-T | |||
2018 | Europameisterschaft (EKF) | Sotchi / Russland | Teilnahme |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
U21 Randori | Wald-Michelbach | 1. Platz Kumite-E | |
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Austrian Junior Open | Salzburg / Österreich | 3. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Goju-Ryu Europa Cup | Maia / Portugal | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
2017 | Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 2. Platz Kumite-E |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Westerwald Cup | Puderbach | 3. Platz Kumite-E | |
5. Platz Kumite-T | |||
Sparing Camp | České Budějovice / Tschechien | 2. Platz Kumite-E | |
Deutscher Goju Ryu Cup | Walldürn | 3. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
U21 Randori | Wald-Michelbach | 2. Platz Kumite-E | |
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 2. Platz Kumite-E | |
WKF Youth Cup | Umag/ Kroatien | 9. Platz Kumite-E | |
Sportskarate Tournament | Aalborg / Dänemark | 2. Platz Kumite-E | |
World Cup (Goju-Ryu) | Bukarest / Rumänien | 1. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-T | |||
2016 | Europameisterschaft (EKF) | Limasol / Zypern | Teilnahme |
East Open | Halle / Saale | 3. Platz Kumite-E | |
Internat. Westerwald Cup | Puderbach | 1. Platz Kumite-E | |
5. Platz Kumite-T | |||
Luxemburg Open | Differdange / Luxemburg | 2. Platz Kumite-E | |
Deutscher Goju Ryu Cup | Erlenbach | 3. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-T | |||
1. Platz Kumite-T | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 1. Platz Kumite-E | |
Austrian Junior Open | Salzburg / Österreich | 2. Platz Kumite-E | |
Goju-Ryu Europa Cup | Steyr / Österreich | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Thuringia Open | Wurzbach | 1. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-A | |||
2. Platz Kumite-T | |||
Swedish Junior Trophy | Stockholm / Schweden | 1. Platz Kumite-E | |
Odenwald Cup | Mörlenbach | 2. Platz Kumite-E | |
2015 | 2. Neujahrscup | Traunreut | 1. Platz Kumite-E |
3. Platz Kumite-A | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Internat. Westerwald Cup | Puderbach | 5. Platz Kumite-E | |
Krokoyama Cup | Koblenz | 2. Platz Kumite-E | |
Internationaler Neko Cup | Maintal | 7. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-T | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 1. Platz Kumite-E | |
Sportskarate Tournament | Aalborg / Dänemark | 2. Platz Kumite-E | |
Venice Cup | Caorle / Italien | 9. Platz Kumite-E | |
2014 | Sakura Cup | Schwarzheide | 2. Platz Kumite-E |
2. Platz Kumite-T | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 1. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Int. Deutscher Wado Cup | Berlin | 1. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
3. Platz Kata-E | |||
Rhein Shiai | Mayen | 3. Platz Kumite-E | |
Deutscher Goju Ryu Cup | Eppingen | 3. Platz Kata-E | |
3. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-T | |||
Internationaler Neko Cup | Maintal | 2. Platz Kumite-E | |
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 2. Platz Kumite-E | |
Goju-Ryu-Europacup | Heilbronn | 2. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Wartburgpokal | Waltershausen | 1. Platz Kumite-E | |
4. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-T | |||
Randori Thüringen | Heilbad Heiligenstadt | 1. Platz Kumite-E | |
2013 | Sakura Cup | Schwarzheide | 3. Platz Kumite-E |
Schiefer Cup | Wurzbach | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-A | |||
2. Platz Kumite-T | |||
Unstrut Pokal | Bad Tennstedt | 2. Platz Kumite-E | |
Deutscher Goju-Ryu-Cup | Schüttorf | 5. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
3. Platz Kumite-T | |||
Karate-and-Fun-Cup | Rochlitz | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kata-T | |||
2. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-T | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 3. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-T | |||
Euro Grand Prix | Pilsen/ Tschechien | 3. Platz Kumite-E | |
Wartburgpokal | Waltershausen | 3. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kata-E | |||
Erzgebirs Cup | Olbernhau | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kata-E | |||
3. Platz Kumite-T | |||
Vergleichskampf | Erfurt | 1. Platz Kumite-E | |
Deutsche Meisterschaft | Buchholz | 2. Platz Kumite-E | |
2012 | Sakura Cup | Schwarzheide | 3. Platz Kumite-E |
Sächsische Nachwuchsmeisterschaft | Leipzig | 1. Platz Kumite-T | |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite-E | |
Karate-and-Fun Cup | Rochlitz | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 3. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Wartburgpokal | Waltershausen | 3. Platz Kumite-E | |
Erzgebirs Cup | Olbernhau | 2. Platz Kata-E | |
2011 | Sakura Cup | Senftenberg | 3. Platz Kata-T |
Sächsische Nachwuchsmeisterschaft | Kamenz | 2. Platz Kumite-E | |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
Lausitzcup | Kamenz | 2. Platz Kumite-E | |
Karate-and-Fun-Cup | Rochlitz | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kata-T | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
Erzgebirgs Cup | Olbernhau | 3. Platz Kumite-E | |
2009 | Kreissportspiele | Rochlitz | 2. Kata-T |
Yuishinkan Cup | Olbernhau | 3. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kata-T | |||
2010 | Sächsische Meisterschaft | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kata-T |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 3. Platz Kata-E | |
Kreissportspiele | Rochlitz | 3. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kata-T | |||
Yuishinkan Cup | Olbernhau | 3. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kata-T | |||
2008 | Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kata-E |