Claudia Gabrich
geboren am 16.12.1988
Jahr | Veranstaltung | Ort | Platzierung |
2016 | Sakura Cup | Schwarzheide | 3. Platz Kumite |
3. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kumite | |
Deutsche Meisterschaft | Bergisch-Gladbach | 5. Platz Kumite | |
Internat. Westerwald Cup | Puderbach | 2. Platz Kumite Allkat | |
3. Platz Kumite | |||
2015 | 2. Neujahrscup | Traunreut | 2. Platz Kumite |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Rhein Shiai | Mayen | 5. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Team | |||
Berlin Open | Berlin | 1. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 1. Platz Kumite | |
Internat. Westerwald Cup | Puderbach | 1. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Allkat | |||
Deutsche Meisterschaft | Aschaffenburg | 7. Platz Kumite | |
Euro Cup | Zell am See / Österreich | 5. Platz Kumite | |
2014 | Sakura Cup | Schwarzheide | 1. Platz Kumite |
3. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 1. Platz Kumite | |
Int. Deutscher Wado Cup | Berlin | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kumite | |
2013 | Sakura Cup | Schwarzheide | 1. Platz Kumite |
Schiefer Cup | Wurzbach | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kumite Team | |
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 3. Platz Kumite | |
Swedish Open | Malmö/ Schweden | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Goju-Ryu-Cup | Schüttorf | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
International Wado Cup | Merseburg | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Euro Grand Prix | Pilsen/ Tschechien | 7. Platz Kumite | |
Erzgebirgs Cup | Olbernhau | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Deutsche Meisterschaft der Länder | Halle / Westfalen | 3. Platz Kumite Team | |
2012 | Sakura Cup | Schwarzheide | 1. Platz Kumite Team |
3. Platz Kumite | |||
5. Platz Kumite Allkat | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 5. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Team | |||
Swedish Open | Malmö/ Schweden | 2. Platz Kumite Team | |
Euro Cup | Mittersill/ Österreich | 3. Platz Kumite | |
2011 | Sakura Cup | Senftenberg | 1. Platz Kumite |
5. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Kamenz | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Wado Cup | Chemnitz | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Goju Cup | Walldürn | 3. Platz Kumite Team | |
Internat. Deutscher Wado Cup | Halle | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Internationaler Banzai Cup | Berlin | 1. Platz Kumite Team | |
3. Platz Kumite | |||
Erzgebirgscup | Olbernhau | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
Wado Ryu Europacup | Meißen | 3. Platz Kumite | |
North Bohemia Cup | Usti nad Labem | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Allkat | |||
2010 | Sakura Cup | Senftenberg | 3. Platz Kumite |
Landesmeisterschaft Sachsen-A. | Magdeburg | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Allkat | |||
Sachsenliga | Kamenz | 1. Platz Kumite Team | |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Allkat | |||
Deutsche Meisterschaft | Völklingen | 3. Platz Kumite Team | |
Deutscher Wado Cup | Halle | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Wado Ryu World Cup | Nagoya / Japan | 2. Platz Kumite | |
German Open | Erfurt | 5. Platz Kumite | |
Coupe de Kayl | Luxemburg | 5. Platz Kumite Allkat | |
KVSA Open | Thale | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
2009 | Sakura Cup | Senftenberg | 3. Platz Kumite |
4. Platz Kumite Allkat | |||
2. Platz Kumite Team | |||
Mitteldeutscher Pokal | Waltershausen | 4. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Allkat | |||
2. Platz Kumite Team | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 3. Platz Kumite Team | |
Deutscher Wado Cup | Halle | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Goju Cup | Eppingen | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Team | |||
Czech Open | Usti nad Labem | 2. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Banzai World Cup Open | Berlin | 3. Platz Kumite | |
Sachsenliga | Stollberg | 2. Platz Kumite Team | |
Erzgebirgscup | Olbernhau | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Allkat | |||
North Bohemia Cup | Usti nad Labem | 3. Platz Kumite Team | |
5. Platz Kumite | |||
Wado Ryu Europacup | Edinburgh | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
2008 | Sakura Cup | Senftenberg | 1. Platz Kumite |
3. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz KumiteTeam | |||
Deutscher Wado Cup | Chemnitz | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
3. Platz Kumite Team | |||
Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kumite | |
World Cup | Eslöv | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite | |||
3. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Internationaler Shotokan Cup | Mendig | 3. Platz Kumite Team | |
Erzgebirgscup | Olbernhau | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Wado Ryu Europacup | Luxemburg | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
Sächsischer Wado Cup Kata | Radebeul | 3. Platz Kata | |
1. Platz Kata Team | |||
2007 | Internationaler Sakura Cup | Senftenberg | 2. Platz Kumite |
1. Platz Kumite Allkat | |||
Sächsische Meisterschaft | Stollberg | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite | |||
1. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
2. Platz Kumite Team | |||
Deutsche Meisterschaft | Bergisch Gladbach | 3. Platz Kumite Team | |
Italian Open | Monza | 5. Platz Kumite | |
Krokoyama Cup | Koblenz | 2. Platz Kumite | |
Kreissportspiele | Stollberg | 2.Platz | |
World Cup | Eslöv | 2. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
German Open | Aschaffenburg | 7. Platz Kumite | |
Weltmeisterschaft Jugend/Jun. | Istanbul | Teilnahme | |
Wado Ryu Europacup | Paris | 5. Platz Kumite | |
Deutsche Meisterschaft | Schwerin | 5. Platz Kumite Allkat | |
5. Platz Kumite Team | |||
2006 | Sächsische Meisterschaft | Hainichen | 1. Platz Kumite |
2. Platz Kumite | |||
2. Platz Kumite Allkat | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Italian Open | Monza | 1. Platz Kumite | |
Deutscher Wado Cup | Merseburg | 2. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Deutsche Meisterschaft Senioren | Hamburg | 2. Platz Kumite Team | |
Budo Nord World Cup | Eslöv | 3. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite | |||
2. Platz Kumite Team | |||
British Open | London | 3. Platz Kumite | |
Belgish Open | Leuven | 3. Platz Kumite | |
Wartburgpokal | Waltershausen | 1. Platz Kumite Allkat | |
3. Platz Kumite | |||
Erzgebirgscup | Olbernhau | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite | |||
2. Platz Kumite Allkat | |||
3. Platz Kumite Allkat | |||
Deutsche Meisterschaft Junioren | Schwenningen | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
East Open | Riesa | 1. Platz Kumite Team | |
2005 | Sächsische Meisterschaft | Burkhardtsdorf | 3. Platz Kumite |
1. Platz Kumite Team | |||
Sakura Cup | Hosena | 3. Platz Kata | |
1. Platz Kumite | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Wado Cup | Merseburg | 2. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Team | |||
Kreissportspiele | Stollberg | 2. Platz Kata | |
1. Platz Kumite Team | |||
3. Platz Kumite Team | |||
Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kata | |
3. Platz Kata Team | |||
3. Platz Kumite | |||
3. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Goju Ryu Cup | Eberbach | 2. Platz Kumite Team | |
2. Platz Kumite Team | |||
British Open | London | 3. Platz Kumite | |
Erzgebirgscup | Olbernhau | 3. Platz Kata | |
1. Platz Kumite | |||
1. Platz Kumite Allkat | |||
East Open | Riesa | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
2004 | Trainingsturnier | Meißen | 1. Platz Kata |
Sächsische Meisterschaft | Gelenau | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Sakura Cup | Hosena | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Wado Cup | Meißen | 3. Platz Kata | |
2. Platz Kata Team | |||
2. Platz Kumite Team | |||
North Bohemia Cup | Usti nad Labem | 1. Platz Kumite | |
East Open | Meißen | 3. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
2003 | Sächsische Meisterschaft | Meißen | 1. Platz Kumite |
Sakura Cup | Hosena | 1. Platz Kumite Team | |
Nachwuchsturnier | Meißen | 1. Platz Kata | |
1. Platz Kumite | |||
Lausitzcup | Bischofswerda | 3. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Wado Cup | Chemnitz | 1. Platz Kumite Team | |
Wado-Trainingsturnier | Bautzen | 2. Platz Kata | |
Wado-Weihnachtsturnier | Bautzen | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kata | |||
3. Platz Kumite Team | |||
2002 | Deutscher Wado Cup | Rendsburg | 3. Platz Kumite |
Erzgebirgscup | Olbernhau | 3. Platz Kumite Team | |
Wado-Weihnachtsturnier | Chemnitz | 2. Platz Kata | |
1. Platz Kata Team | |||
2001 | Nachwuchsturnier | Meißen | 2. Platz |
3. Platz | |||
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 4. Platz Kumite | |
4. Platz Kata Team | |||
3. Platz Kumite Team | |||
2000 | Nachwuchsturnier | Meißen | 1. Platz Kumite |
1999 | Sachsencup | Langenhessen | 4. Platz Kumite |
3. Platz Kata | |||
1. Platz Kumite Team | |||
Weihnachtsturnier | Meißen | ||
1998 | Nachwuchscup | Chemnitz | 3. Platz Kata |
2. Platz Kumite | |||