Giang Phung Nguyen
geboren am 11.06.2000
Jahr | Veranstaltung | Ort | Platzierung |
2022 | Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kumite-E |
2021 | U21 Randori | Waltershausen | 1. Platz Kumite-E |
Chemnitz Open | Chemnitz | 1. Platz Kumite-A | |
2. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kumite-Team | |||
2020 | Sächsische Meisterschaft | Chemnitz | 1. Platz Kumite-E |
1. Platz Kumite-E | |||
Deutsche Meisterschaft LK | Hamburg | 9. Platz Kumite-E | |
2019 | Austrian Championscup | Hard / Österreich | 3. Platz Kumite-E |
Sächsische Meisterschaft | Meerane | 1. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kumite-T | |||
3. Platz Kumite-E | |||
Berlin Open | Berlin | 5. Platz Kumite-E | |
5. Platz Kumite-E | |||
Deutsche Meisterschaft | Chemnitz | 5. Platz Kumite-E | |
U21 Randori | Wald-Michelbach | 3. Platz Kumite-E | |
2018 | Austrian Championscup | Hard / Österreich | 7. Platz Kumite-E |
Rhein Shiai | Mayen | 5. Platz Kumite-E | |
Sächsische Meisterschaft | Regis-Breitingen | 2. Platz Kata-E | |
1. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-E | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
Deutscher Goju Ryu Cup | Eppingen | 1. Platz Kumite-T | |
2. Platz Kumite-E | |||
3. Platz Kata-E | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 3. Platz Kumite-E | |
Austrian Junior Open | Salzburg / Österreich | 3. Platz Kumite-E | |
Goju-Ryu Europa Cup | Maia / Portugal | 3. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-T | |||
2017 | Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kata-E |
3. Platz Kumite-E | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Westerwald Cup | Puderbach | 3. Platz Kumite-E | |
5. Platz Kumite-T | |||
Deutscher Goju Ryu Cup | Walldürn | 3. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 7. Platz Kumite-E | |
2016 | Sakura Cup | Schwarzheide | 3. Platz Kata-E |
3. Platz Kumite-E | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kata-E | |
1. Platz Kata-T | |||
1. Platz Kumite-T | |||
3. Platz Kumite-E | |||
East Open | Halle / Saale | 2. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
Internat. Westerwald Cup | Puderbach | 5. Platz Kumite-T | |
Luxemburg Open | Differdange / Luxemburg | 7. Platz Kumite-E | |
Deutscher Goju Ryu Cup | Erlenbach | 1. Platz Kumite-T | |
1. Platz Kumite-T | |||
2. Platz Kumite-E | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 9. Platz Kumite-T | |
Austrian Junior Open | Salzburg / Österreich | 7. Platz Kumite-E | |
Goju-Ryu Europa Cup | Steyr / Österreich | 5. Platz Kumite-E | |
Swedish Junior Trophy | Stockholm / Schweden | 1. Platz Kumite-E | |
Odenwald Cup | Mörlenbach | 5. Platz Kumite-E | |
2015 | 2. Neujahrscup | Traunreut | 2. Platz Kumite-E |
2. Platz Kumite-A | |||
Berlin Open | Berlin | 3. Platz Kumite-E | |
Sächsische Meisterschaft | Hoyerswerda | 1. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Internationaler Neko Cup | Maintal | 2. Platz Kumite-E | |
1. Platz Kumite-T | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 3. Platz Kumite-E | |
Sportskarate Tournament | Aalborg / Dänemark | 3. Platz Kumite-E | |
Venice Cup | Caorle / Italien | 7. Platz Kumite-E | |
2014 | Sakura Cup | Schwarzheide | 5. Platz Kata-E |
Int. Deutscher Wado Cup | Berlin | 2. Platz Kumite-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
Deutscher Goju Ryu Cup | Eppingen | 5. Platz Kata-E | |
3. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kumite-T | |||
Deutsche Meisterschaft | Erfurt | 7. Platz Kumite-E | |
Wartburgpokal | Waltershausen | 2. Platz Kumite-T | |
2012 | Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kata-E |
Sächs. Nachwuchsmeisterschaft | Leipzig | 3. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
2013 | Schiefer Cup | Wurzbach | 2. Platz Kata-E |
2. Platz Kumite-E | |||
2. Platz Kumite-T | |||
Mitteldeutsche Meisterschaft | Waltershausen | 3. Platz Kumite-E | |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsburg | 3. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-T | |||
Karate-and-Fun-Cup | Rochlitz | 1. Platz Kata-E | |
2. Platz Kata-E | |||
1. Platz Kata-T | |||
1. Platz Kumite-E | |||
1. Platz Kumite-T | |||
Deutscher Goju-Ryu-Cup | Schüttorf | 7. Platz Kata-E | |
2. Platz Kumite-E | |||
3. Platz Kumite-T | |||
International Wado Cup | Merseburg | 2. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 1. Platz Kata-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Eichsfeld Open | Heilbad Heiligenstadt | 1. Platz Kumite-E | |
3. Platz Kata-E | |||
Wartburgpokal | Waltershausen | 3. Platz Kumite-E | |
Erzgebirgs Cup | Olbernhau | 1. Platz Kata-E | |
3. Platz Kumite-T | |||
Vergleichskampf | Erfurt | 3. Platz Kumite-E | |
2011 | Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kata-E |
Weihnachtsturnier | Deutzen | 1. Platz Kata-E | |