Claudia Gabrich

Claudia 0

 




geboren am 16.12.1988 

Jahr Veranstaltung Ort Platzierung
       
1998 Nachwuchscup Chemnitz 3. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
       
1999 Sachsencup Langenhessen 4. Platz Kumite-E
      3. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-T
  Weihnachtsturnier Meißen  
       
2000 Nachwuchsturnier Meißen 1. Platz Kumite-E
       
2001 Nachwuchsturnier Meißen 2. Platz
      3. Platz
  Sächsische Meisterschaft Hoyerswerda 4. Platz Kumite-E
      4. Platz Kata-T
      3. Platz Kumite-T
       
2002 Deutscher Wado Cup Rendsburg 3. Platz Kumite-E
  Erzgebirgscup Olbernhau 3. Platz Kumite-T
  Wado-Weihnachtsturnier Chemnitz 2. Platz Kata-E
      1. Platz Kata-T
       
2003 Sächsische Meisterschaft Meißen 1. Platz Kumite-E
  Sakura Cup Hosena 1. Platz Kumite-T
  Nachwuchsturnier Meißen 1. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-E
  Lausitzcup Bischofswerda 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Chemnitz 1. Platz Kumite-T
  Wado-Trainingsturnier Bautzen 2. Platz Kata-E
  Wado-Weihnachtsturnier Bautzen 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-T
       
2004 Trainingsturnier Meißen 1. Platz Kata-E
  Sächsische Meisterschaft Gelenau 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Sakura Cup Hosena 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Meißen 3. Platz Kata-E
      2. Platz Kata-T
      2. Platz Kumite-T
  North Bohemia Cup Usti nad Labem 1. Platz Kumite-E
  East Open Meißen 3. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
       
2005 Sächsische Meisterschaft Burkhardtsdorf 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Sakura Cup Hosena 3. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Merseburg 2. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  Kreissportspiele Stollberg 2. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-T
      3. Platz Kumite-T
  Kreissportspiele Rochlitz 1. Platz Kata-E
      3. Platz Kata-T
      3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju Ryu Cup Eberbach 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  British Open London 3. Platz Kumite-E
  Erzgebirgscup Olbernhau 3. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
  East Open Riesa 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
       
2006 Sächsische Meisterschaft Hainichen 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Italian Open Monza 1. Platz Kumite-E
  Deutscher Wado Cup Merseburg 2. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Senioren Hamburg 2. Platz Kumite-T
  Budo Nord World Cup Eslöv 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  British Open London 3. Platz Kumite-E
  Belgish Open Leuven 3. Platz Kumite-E
  Wartburgpokal Waltershausen 1. Platz Kumite-A
      3. Platz Kumite-E
  Erzgebirgscup Olbernhau 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      3. Platz Kumite-A
  Deutsche Meisterschaft Junioren Schwenningen 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  East Open Riesa 1. Platz Kumite-T
       
2007 Internationaler Sakura Cup Senftenberg 2. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Stollberg 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
      2. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Bergisch Gladbach 3. Platz Kumite-T
  Italian Open Monza 5. Platz Kumite-E
  Krokoyama Cup Koblenz 2. Platz Kumite-E
  Kreissportspiele Stollberg 2.Platz
  World Cup Eslöv 2. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  German Open Aschaffenburg 7. Platz Kumite-E
  Weltmeisterschaft Jugend/Jun. Istanbul Teilnahme
  Wado Ryu Europacup Paris 5. Platz Kumite-E
  Deutsche Meisterschaft Schwerin 5. Platz Kumite-A
      5. Platz Kumite-T
       
2008 Sakura Cup Senftenberg 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Chemnitz 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      3. Platz Kumite-T
  Kreissportspiele Rochlitz 1. Platz Kumite-E
  World Cup Eslöv 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
      1. Platz Kumite-T
  Internationaler Shotokan Cup Mendig 3. Platz Kumite-T
  Erzgebirgscup Olbernhau 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Wado Ryu Europacup Luxemburg 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Sächsischer Wado Cup Kata Radebeul 3. Platz Kata-E
      1. Platz Kata-T
       
2009 Sakura Cup Senftenberg 3. Platz Kumite-E
      4. Platz Kumite-A
      2. Platz Kumite-T
  Mitteldeutscher Pokal Waltershausen 4. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
      2. Platz Kumite-T
  Sächsische Meisterschaft Hoyerswerda 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 3. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Halle 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju Cup Eppingen 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  Czech Open Usti nad Labem 2. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Banzai World Cup Open Berlin 3. Platz Kumite-E
  Sachsenliga Stollberg 2. Platz Kumite-T
  Erzgebirgscup Olbernhau 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
  North Bohemia Cup Usti nad Labem 3. Platz Kumite-T
      5. Platz Kumite-E
  Wado Ryu Europacup Edinburgh 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
       
2010 Sakura Cup Senftenberg 3. Platz Kumite-E
  Landesmeisterschaft Sachsen-A. Magdeburg 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
  Sachsenliga Kamenz 1. Platz Kumite-T
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
  Deutsche Meisterschaft Völklingen 3. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Halle 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
      1. Platz Kumite-T
  Wado Ryu World Cup Nagoya / Japan 2. Platz Kumite-E
  German Open Erfurt 5. Platz Kumite-E
  Coupe de Kayl Luxemburg 5. Platz Kumite-A
  KVSA Open Thale 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
       
2011 Sakura Cup Senftenberg 1. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Kamenz 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Wado Cup Chemnitz 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju Cup Walldürn 3. Platz Kumite-T
  Internat. Deutscher Wado Cup Halle 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Internationaler Banzai Cup Berlin 1. Platz Kumite-T
      3. Platz Kumite-E
  Erzgebirgscup Olbernhau 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Wado Ryu Europacup Meißen 3. Platz Kumite-E
  North Bohemia Cup Usti nad Labem 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
       
2012 Sakura Cup Schwarzheide 1. Platz Kumite-T
      3. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-A
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 5. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-T
  Swedish Open Malmö/ Schweden 2. Platz Kumite-T
  Euro Cup Mittersill/ Österreich 3. Platz Kumite-E
       
2013 Sakura Cup Schwarzheide 1. Platz Kumite-E
  Schiefer Cup Wurzbach 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 3. Platz Kumite-E
  Swedish Open Malmö/ Schweden 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju-Ryu-Cup Schüttorf 3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  International Wado Cup Merseburg 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Euro Grand Prix Pilsen/ Tschechien 7. Platz Kumite-E
  Erzgebirgs Cup Olbernhau 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Deutsche Meisterschaft der Länder Halle / Westfalen 3. Platz Kumite-T
       
2014 Sakura Cup Schwarzheide 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Hoyerswerda 1. Platz Kumite-E
  Int. Deutscher Wado Cup Berlin 1. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 2. Platz Kumite-E
       
2015 2. Neujahrscup Traunreut 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Rhein Shiai Mayen 5. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-T
  Berlin Open Berlin 1. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Hoyerswerda 1. Platz Kumite-E
  Internat. Westerwald Cup Puderbach 1. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-A
  Deutsche Meisterschaft Aschaffenburg 7. Platz Kumite-E
  Euro Cup Zell am See / Österreich 5. Platz Kumite-E
       
2016 Sakura Cup Schwarzheide 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-A
  Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kumite-E
  Deutsche Meisterschaft Bergisch-Gladbach 5. Platz Kumite-E
  Internat. Westerwald Cup Puderbach 2. Platz Kumite-A
      3. Platz Kumite-E
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg