Kreissportspiele Rochlitz 2017

Kreis-, Kinder- und Jugendspiele - Mittelsachsen

kss 01

am 06. Mai 2017 in Rochlitz

Kata  

kss 001 

 

 

kss 001a

 

 

kss 01

 

 

kss 02

 

 

kss 03

 

 

kss 04

 

 

kss 08

 

 

kss 09

 

 

kss 10

 

 

kss 11

 

 

kss 12

 

 

kss 13

 

 

kss 14

 

 

kss 15

 

 

kss 16

 

 

kss 17

 

 

kss 18

 

 

kss 19

Mixed bis 7 Jahre
 
1. Lennard Brothuhn Schmalkalden
2. Jefferson Bunoff Stollberg
3. Tessa Türschmann Rochlitz
3. Barbara Christina Mayer Schmalkalden
   
Weiblich 7 Jahre bis gelb
 
1. Helena Rothe Borna
2. Emilia Doering Rochlitz
3. Sophie Fischer Rochlitz
   
   
Weiblich 8 Jahre bis gelb
 
1. Fabienne Baberske Stollberg
2. Josie Dierig Stollberg
3. Emma Teiling Stollberg
3. Fiona Clemen Radebeul
   
Weiblich 8-9 Jahre ab orange
 
1. Wilma Jürgensen Spremberg
2. Lucia Ulrich Schmalkalden
3. Nelly Fritzsch Rochlitz
3. Sanna Krahnke Borna
   
Weiblich 9 Jahre bis gelb
 
1. Hannah Schutzka Spremberg
2. Maja Clemen Schmalkalden
3. Kyra Kreutzer Rochlitz
3. Lara Lavinia Jahn Rochlitz
   
Weiblich 10 Jahre bis gelb
 
1. Paula Toch Rochlitz
2. Lisa Jückstock Schmalkalden
3. Clara Junker Rochlitz
3. Alina Schuffenhauer Gersdorf
   
Weiblich 10 Jahre ab orange
 
1. Kassandra Pataki Gersdorf
2. Fenja Fabian Rochlitz
3. Jasmin Krügel Gersdorf
3. Jessica Anton Radebeul
   
Weiblich 11 Jahre bis orange
 
1. Lilly Leißner Rochlitz
2. Leila Zagrouba Borna
3. Sandy Lehnigk Spremberg
3. Serafine Mikley Rochlitz
   
Weiblich 11-12 Jahre ab grün
 
1. Can Aida Avdovic Leipzig
2. Chiara Holland Schmalkalden
3. Leonie Clemen Radebeul
   
Weiblich 12-14 Jahre bis orange
 
1. Etien Yukiko Siegel Zwickau
2. Vivian Siegert Rochlitz
3. Julia Prochnow Spremberg
3. Iris Günther Stollberg
   
Männlich 7 Jahre
 
1. Tillmann Clemen Schmalkalden
2. Hannes Brothuhn Schmalkalden
3. Marvin Striesche Rochlitz
3. Angus Bonesky Stollberg
   
Männlich 8 Jahre bis gelb
 
1. Colin Fischer Rochlitz
2. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Moritz Jäger Rochlitz
3. Ronny Wolf Rochlitz
   
Männlich 8 Jahre ab orange
 
1. Niklas Reichstein Leipzig
2. Daniel Wicke Schmalkalden
3. Ruben Hernandez Leipzig
3. Ares Pataki Gersdorf
   
Männlich bis 9 Jahre bis gelb  
1. Liam Rauhut Senftenberg
2. Kilian Jakschik Schmalkalden
3. Paul Breitkopf Rochlitz
   
Männlich 9 Jahre ab orange
 
1. Moritz Lehmann Rochlitz
2. Kien Viet Nguyen Schmalkalden
3. Leo Staudt Schmalkalden
3. Patrick Keller Schmalkalden
   
Männlich 10 Jahre bis gelb
 
1. Luis Jurthe Senftenberg
2. Colin Türschmann Rochlitz
3. Jonas Kretzschmar Rochlitz
   
Männlich 10 Jahre ab orange
 
1. Luca Langer Borna
2. Felix König Schmalkalden
3. Marvin Sitz Schmalkalden
3. Niclas Pöhlmann Gersdorf
   
Männlich 11Jahre bis orange
 
1. Leon Stecher Leipzig
2. Nick Walter Spremberg
3. Jonas Viertel Kemtau
3. Dustin Striesche Rochlitz
   
Männlich 11-12 Jahre ab grün  
1. Nico Schulz Schmalkalden
2. Adrian Wicke Schmalkalden
3. Max Vogel Schmalkalden
3. Cajo Kretzschmar Kemtau
   
Männlich 12-13 Jahre bis orange  
1. Felix Kramer Rochlitz
2. Luca Becker Spremberg
3. Julian Kramer Rochlitz
3. Daniel Gawlig Rochlitz
   
Männlich 13-15 Jahre ab blau  
1. Stenley Keller Schmalkalden
2. Dominic Heidel Chemnitz
3. Tony Wesely Zwickau
3. Torben Brenn Leipzig
   
Männlich 14-16 Jahre bis grün
 
1. Patrick Tittes Radebeul
2. Lukas Liebers Rochlitz
3. Jan Kurtze Rochlitz
3. Thomas Kühn Radebeul
   
Kumite  
Weiblich bis 6 Jahre  
1. Tessa Türschmann Rochlitz
2. Maylin Do Rochlitz
3. Barbara Christina Meyer Schmalkalden
3. Mia Arnold Amtsberg
   
Weiblich 7 Jahre
 
1. Laura Jückstock Schmalkalden
2. Klara Naima Funke Rochlitz
3. Klara Kreutzer Rochlitz
3. Emilia Doering Rochlitz
   
Weiblich 8 Jahre bis gelb
 
1. Emily Richter Meißen
2. Fiona Clemen Radebeul
3. Nell Neukirchner Chemnitz
3. Melina Weyh Schmalkalden
   
Weiblich 8-9 Jahre ab orange
 
1. Melina Fischer Rochlitz
2. Nelly Fritzsch Rochlitz
3. Eva Seifert Rochlitz
3. Lucia Ulrich Schmalkalden
   
Weiblich 9 Jahre bis gelb
 
1. Maja Clemen Schmalkalden
2. Penélope Schwandt Meißen
3. Hannah Schutzka Spremberg
3. Kyra Kreutzer Rochlitz
   
Weiblich 10  Jahre bis gelb
 
1. Lisa Jückstock Schmalkalden
2. Paula Toch Rochlitz
3. Clara Junker Rochlitz
3. Leonie Schlegel Leipzig
   
Weiblich 10-11 Jahre orange
 
1. Florentine Otto Radebeul
2. Jessica Anton Radebeul
3. Lilly Leißner Rochlitz
3. Sarah Schwind Radebeul
   
Weiblich 11 Jahre bis gelb
 
1. Sophie Schumann Rochlitz
2. Laura Kretzschmar Rochlitz
3. Serafine Mikley Rochlitz
3. Sandy Lehnigk Spremberg
   
Weiblich 11-12 Jahre ab grün
 
1. Can Aida Avdovic Leipzig
2. Leonie Clemen Radebeul
3. Chiara Holland Schmalkalden
   
Weiblich 12-14 Jahre bis orange  
1. Etien Yukiko Siegel Zwickau
2. Jasmin Schmidt Schmalkalden
3. Vivian Siegert Rochlitz
3. Mareen Schäffler Rochlitz
   
Männlich 6 Jahre  
1. Ahab Gazue Stollberg
2. Lennard Brothuhn Schmalkalden
3. Oliver Gründelt Meißen
3. Jefferson Bunoff Stollberg
   
Männlich 7 Jahre bis weiß-gelb
 
1. Sascha Saplyvyy Meißen
2. Dustin Bergert Rochlitz
3. Moritz Horenburg Rochlitz
3. Viggo Siegert Rochlitz
   
Männlich 7 Jahre gelb  
1. Marvin Striesche Rochlitz
2. Adrian Ruff Meißen
3. Moritz Friedel Amtsberg
3. Tillmann Clemen Schmalkalden
   
Männlich 8 Jahre bis weiß-gelb  
1. Jakob Enge Rochlitz
2. Colin Fischer Rochlitz
3. Dustin Hofmann Rochlitz
3. Lukas Landrock Kemtau
   
Männlich 8 Jahre gelb
 
1. Dominik Zeiske Meißen
2. Jeremy Kunzmann Meißen
3. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Moritz Jäger Rochlitz
   
Männlich 8 Jahre ab orange
 
1. Daniel Wicke Schmalkalden
2. Ruben Hernandez Leipzig
3. Willi Weber Amtsberg
3. Niklas Reichstein Leipzig
   
Männlich 9 Jahre bis gelb
 
1. Maxim Saplyvyy Meißen
2. Kilian Jakschik Schmalkalden
3. Sven Günther Stollberg
3. Paul Breitkopf Rochlitz
   
Männlich 9-10 Jahre orange
 
1. Moritz Lehmann Rochlitz
2. Maximilian Eberlein Rochlitz
3. Luca Jopp Naila
3. Justus Koitzsch Kemtau
   
Männlich 9-10 Jahre ab grün  
1. Luca Thierbach Meißen
2. Wilhelm Herzog Meißen
3. Patrick Keller Schmalkalden
3. Felix König Schmalkalden
   
Männlich 10 Jahre bis gelb
 
1. Said Rashid Senftenberg
2. Luis Jurthe Senftenberg
3. Colin Türschmann Rochlitz
3. Jonas Kretzschmar Rochlitz
   
Männlich 11 Jahre bis orange
 
1. Nick Walter Spremberg
2. Ben Krowarsch Rochlitz
3. Dustin Striesche Rochlitz
3. Tim Luca Lenk Meißen
   
Männlich 11-12 Jahre ab grün
 
1. Marius Freiwald Meißen
2. Luca Thierbach Meißen
3. Narvik Stamer Meißen
3. Fabian Keller Schmalkalden
   
Männlich 12 Jahre bis orange   
1. Lukas Hirsch Kemtau
2. Robin Menzel Radebeul
3. Gabriel Tusultanov Stollberg
3. Anton Silbermann Meißen
   
Männlich 13-14 Jahre bis orange  
1. Lukas Liebers Rochlitz
2. Jan Kurtze Rochlitz
3. Nils Stein Kemtau
3. Daniel Gawlig Rochlitz
   
Männlich 13-14 Jahre ab grün
 
1. Pavel Dimitrijev Leipzig
2. Patrick Tittes Radebeul
3. Muhammed Tunc Leipzig
3. Stenley Keller Schmalkalden
   
Männlich 15-16 Jahre
 
1. Thomas Kühn Radebeul
2. Seef el Scheich Leipzig
3. Florian Röhner Zwickau
     




Unterstützt von

     
Stadt Rochlitz www.Rochlitz.de kommune
Sächsischen Karatebund www.Karate-Sachsen.de skb_logo

Kreissportbund Mittelsachsen

www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg