Kreissportspiele Rochlitz 2016

Kreis-, Kinder- und Jugendspiele - Mittelsachsen

Titel

am 18. Juni 2016 in Rochlitz

Kata  

 01

03

04

05

06

07

08

09

10

10a

11

12

13

14

15

16

17

18

 

 

Weiblich bis 7 Jahre (Unterstufe)
 
1. Hannah Kühn Görlitz
2. Sarah Kühn Görlitz
3.Liane Baltrhrustat Spremberg
   
Weiblich 7-9 Jahre (Oberstufe)  
1. Emily-Chiara Drehmann Görlitz
2. Jasmin Krügel Gersdorf
3. Wilma Jürgensen Spremberg
3. Erika Gottwald Görlitz
   
Weiblich 8 Jahre (Unterstufe)  
1. Fiona Clemen Radebeul
2. Melina Fischer Rochlitz
3. Eva Seifert Rochlitz
3. Nelly Fritzsch Rochlitz
   
Weiblich 9 Jahre (Unterstufe)  
1. Fenja Fabian Rochlitz
2. Paula Toch Rochlitz
3. Jessica Anton Radebeul
3. Alina Schuffenhauer Gersdorf
   
Weiblich 10 Jahre (Unterstufe)  
1. Florentine Otto Radebeul
2. Sarah Schwind Radebeul
3. Serafine Mikley Rochlitz
3. Clara Junker Rochlitz
   
Weiblich 10 Jahre (Oberstufe)  
1. Lilly Leißner Rochlitz
2. Johanna Mende Görlitz
3. Lucia Schäfer Chemnitz
3. Jona Magino Gersdorf
   
Weiblich 11-12 Jahre (Unterstufe)  
1. Sandy Lehnigk Spremberg
2. Sophie Schumann Rochlitz
3. Sina Liebers Rochlitz
3. Leila Joy Semprich Chemnitz
   
Weiblich 11-12 Jahre (Oberstufe)  
1. Nele Stephan Deutzen
2. Leonie Clemen Radebeul
3. Julia Prochnow Spremberg
3. Melanie Stern Senftenberg
   
Weiblich 13-14 Jahre
 
1. Diana Termin Görlitz
2. Leah Hermsdorf Rochlitz
3. Francine Riewoldt Chemnitz
3. Leonie Küster Chemnitz
   
Männlich bis 7 Jahre
 
1. Jonas Mende Görlitz
2. Ares Pataki Gersdorf
3. Maurice Tamo Deutzen
3. Jefferson Bunoff Stollberg
   
Männlich 8 Jahre  
1. Lennox Richter Kemtau
2. Tom Müller Deutzen
3. Maximilian Eberlein Rochlitz
3. Moritz Lehmann Rochlitz
   
Männlich bis 9 Jahre (Unterstufe)  
1. Niclas Pöhlmann Gersdorf
2. Jonas Kretzschmar Rochlitz
3. Colin Türschmann Rochlitz
3. Julian Holfeld Kemtau
   
Männlich 9-10 Jahre (Oberstufe)  
1. Luca Wiedensee Chemnitz
2. Cajo Kretschmar Kemtau
3. Ben Krowarsch Rochlitz
3. Tobias Wagner Gersdorf
   
Männlich 10 Jahre (Unterstufe)  
1. Dustin Striesche Rochlitz
2. Nick Walter Spremberg
3. Ruben Mikley Chemnitz
3. Jonas Heydel Kemtau
   
Männlich 10 Jahre (Unterstufe)  
1. Falk Winter Radebeul
2. Anton Janek Rochlitz
3. Lukas Hirsch Kemtau
3. Max Ritter Deutzen
   
Männlich 11-12 Jahre (Unterstufe)  
1. Patrick Tittes Radebeul
2. Felix Kramer Rochlitz
3. Julian Kramer Rochlitz
3. Max Kübel Deutzen
   
Männlich 11-12 Jahre (Oberstufe)  
1. Luke Leonardo Angelo Leipzig
2. William Bäßler Kemtau
3. Richard Feike Senftenberg
3. Julian Heinicke Chemnitz
   
Männlich 13-15 Jahre (Unterstufe)  
1. Tassilo Tanneberger Radebeul
2. Simon Heynert Rochlitz
3. Philipp Büttner Rochlitz
3. Lorenz Beck Rochlitz
   
Männlich 13-15 Jahre (Oberstufe)  
1. Marc Flor Görlitz
2. Til Bäßler Kemtau
3. Dominik Schirmer Chemnitz
3. Dieter Baltruszat Spremberg
   
   
   
   
Kumite  
Mix bis 6 Jahre  
1. Jefferson Bunoff Stollberg
2. Piet Schröder Rochlitz
3. Tessa Türschmann Rochlitz
3. Klara Kreutzer Rochlitz
   
Mix 7 Jahre (Unterstufe)  
1. Moritz Jäger Rochlitz
2. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Marvin Striesche Rochlitz
3. Hannah Kühn Görlitz
   
Mix 7 Jahre (Unterstufe)  
1. Sarah Kühn Görlitz
2. Laurin Marienberg Rochlitz
3. Felix Frühauf Rochlitz
3. Jonas Noah Schneider Rochlitz
   
Mix 7-9 Jahre (Oberstufe)  
1. Emily-Chiara Drehmann Görlitz
2. Luca Wiedensee Chemnitz
3. Jonas Mende Görlitz
3. Leonard Agossov Görlitz
   
Weiblich 8 Jahre (Unterstufe)
 
1. Hannah Schutzka Spremberg
2. Lea-Sophie Polgar Rochlitz
3. Nelly Fritzsch Rochlitz
3. Kyra Kreutzer Rochlitz
   
Weiblich 9-10  Jahre (Unterstufe)
 
1. Florentine Otto Radebeul
2. Sarah Schwind Radebeul
3. Jessica Anton Radebeul
3. Paula Toch Rochlitz
   
Weiblich 11-12 Jahre (Unterstufe)
 
1. Sina Liebers Rochlitz
2. Jasmin Kurtze Rochlitz
3. Sophie Schumann Rochlitz
3. Sandy Lehnigk Spremberg
   
Weiblich 11-13 Jahre (Oberstufe)  
1. Diana Termin Görlitz
2. Johanna Mende Görlitz
3. Melanie Stern Senftenberg
3. Emilia Kräher Chemnitz
   
Männlich 8 Jahre  
1. Moritz Lehmann Rochlitz
2. Pascal Krause Senftenberg
3. Maximilian Eberlein Rochlitz
3. Franjo Enghardt Rochlitz
3. Alexander Mannweiler Görlitz
   
Männlich 9 Jahre (Unterstufe)
 
1. Colin Türschmann Rochlitz
2. Julian Holfeld Kemtau
3. Jonas Kretzschmar Rochlitz
3. Joel Melzer Kemtau
   
Männlich 10 Jahre (Unterstufe)  
1. Ben Krowarsch Rochlitz
2. Falk Winter Radebeul
3. Jonas Heydel Kemtau
3. Philip Große Rochlitz
   
Männlich 11 Jahre (Unterstufe)  
1. Patrick Tittes Radebeul
2. Kevin Moeller Rochlitz
3. Nils Stein Kemtau
3. Julian Kramer Rochlitz
   
Männlich 10-12 Jahre (Oberstufe)  
1. Richard Feike Senftenberg
2. Gustav Kretschmar Kemtau
3. Carl Hanke Chemnitz
3. Ben Neukirchner Chemnitz
   
Männlich 13-15 Jahre
 
1. Loris Ort Rochlitz
2. Simon Heynert Rochlitz
3. Tassilo Tanneberger Radebeul
3. Marc Flor Görlitz
   
   
Unterstützt von    
SBJ www.sbj.de SBJ
Stadt Rochlitz www.Rochlitz.de kommune
Sächsischen Karatebund www.Karate-Sachsen.de skb_logo

Kreissportbund Mittelsachsen

www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg