Kreissportspiele Rochlitz 2015

Kreis-, Kinder- und Jugendspiele - Mittelsachsen

KAFC 00

am 06. Juni 2015 in Rochlitz

Kata  

 KAFC 01

 

KAFC 02

 

KAFC 03

 

KAFC 04

 

KAFC 05

 

KAFC 06

 

KAFC 07

 

KAFC 08

 

KAFC 09

 

KAFC 10

 

MKW 40

 

MKW 41

 

KAFC 11

 

KAFC 12

 

KAFC 13

 

KAFC 14

 

KAFC 15

 

KAFC 16

 

KAFC 17

Weiblich bis 7 Jahre
 
1. Emily-Chiara Drehmann Görlitz
2. Lucia Ullrich Schmalkalden
3. Anni Schubert Schmalkalden
3. Hanna Josephine Wuttig Deutzen
   
Weiblich bis 9 Jahre (Unterstufe)  
1. Lilly Leißner Rochlitz
2. Kassandra Pataki Gersdorf
3. Laura Kretzschmar Rochlitz
   
   
Weiblich bis 9 Jahre (Oberstufe)  
1. Chiara Holland Schmalkalden
2. Jona Magino Gersdorf
3. Johanna Mende Görlitz
3. Jasmin Krügel Gersdorf
   
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe 1)  
1. Vivian Siegert Seelitz
2. Julia Prochnow Spremberg
3. Sina Liebers Rochlitz
3. Sandy Lehnigk Spremberg
   
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe 2)  
1. Nele Stephan Deutzen
2. Angelina Tamo Deutzen
3. Maxime Wunderlich Borna
3. Marie Schneider Borna
   
Weiblich bis 11 Jahre (Oberstufe)  
1. Joy Graube Stollberg
2. Mia Griesche Leipzig
3. Selina Fabian Wechselburg
3. Sophie Kung Leipzig
   
Weiblich bis 13 Jahre
 
1. Jenni Weise Görlitz
2. Kiana Hein Görlitz
3. Klara Bäumler Breitenborn
3. Franziska Rühl Borna
   
Weiblich bis 15 Jahre (Unterstufe)  
1. Sarah Lorenz Rochlitz
2. Karina Maul Leipzig
3. Viktoria Sizyh Dresden
3. Lisa Illguth Rochlitz
   
Weiblich bis 15 Jahre (Oberstufe)  
1. Filomela Fabian Wechselburg
2. Patricia Köhler Dresden
3. Lucy Reinhardt Leipzig
4. Vanessa Wanke Chemnitz
   
Männlich bis 7 Jahre (Unterstufe)
 
1. Daniel Schuk Leipzig
2. Niklas Reichstein Leipzig
3. Maurice Tamo Deutzen
3. Moritz Lehmann Rochlitz
   
Männlich bis 7 Jahre (Oberstufe)  
1. Viet Trung Nguyen Leipzig
2. Daniel Wicke Schmalkalden
3. Jonas Mende Görlitz
3. Diego Weise Stollberg
   
Männlich bis 9 Jahre (Unterstufe 1)  
1. Yannick Winkler Leipzig
2. Till Nitzbon Rochlitz
3. Anton Janek Rochlitz
3. Leon Schubert Gersdorf
   
Männlich bis 9 Jahre (Unterstufe 2)  
1. Ben Krowarsch Rochlitz
2. Phillip Große Rochlitz
3. Tim Heyderich Stollberg
3. Lorenz Dreußing Schmalkalden
   
Männlich bis 9 Jahre (Oberstufe)  
1. Nico Schultz Schmalkalden
2. Luca Langer Borna
3. Marvin Sitz Schmalkalden
3. Felix König Schmalkalden
   
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe 1)  
1. Kevin Möller Rochlitz
2. Kevin Herdling Rochlitz
3. Felix Fischer Wechselburg
3. Vincent Werner Rochlitz
   
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe 2)  
1. Adrian Wicke Schmalkalden
2. Fabian Keller Schmalkalden
3. Max Kübel Deutzen
3. Max Zettel Stollberg
   
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)  
1. Richard Kuhnert Leipzig
2. Maximilian Klose Leipzig
3. Max Vogel Schmalkalden
3. Julian Henicke Chemnitz
   
Männlich bis 13 Jahre (Unterstufe)  
1. Marc Flor Görlitz
2. Philipp Erler Borna
3. Simon Heynert Rochlitz
3. Lukas Liebers Rochlitz
   
Männlich bis 13 Jahre (Oberstufe)  
1. Franz Gorzitze Borna
2. Erik Hensel Chemnitz
3. Loris Ort Rochlitz
   
Männlich bis 15 Jahre  
1. Ben Ott Chemnitz
2. Dieter Balthuszat Spremberg
3. Dominik Schirmer Chemnitz
3. Raul Voigtberger Schmalkalden
   
Kata-Team  
bis 9 Jahre
 
1. Schmalkalden  
2. Gersdorf  
   
bis 11 Jahre
 
1. Schmalkalden  
2. Chemnitz  
   
bis 15 Jahre  
1. Chemnitz  
2. Chemnitz  
3. Schmalkalden  
   
   
   
Kumite  
Weiblich bis 7 Jahre  
1. Anni Schubert Schmalkalden
2. Emily-Chiara Drehmann Görlitz
3. Lucia Ullrich Schmalkalden
3. Wilma Jürgensen Spremberg
   
Weiblich bis 9 Jahre  
1. Chiara Holland Schmalkalden
2. Lilly Leißner Rochlitz
3. Johanna Mende Görlitz
3. Jessica Anton Radebeul
   
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe 1)
 
1. Florentine Otto Radebeul
2. Sarah Schwindet Radebeul
3. Sina Liebers Rochlitz
3. Jasmin Kurtze Rochlitz
   
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe 2)  
1. Vivian Siegert Seelitz
2. Leonie Clemen Radebeul
3. Nele Stephan Deutzen
3. Sandy Lehnigk Spremberg
   
Weiblich bis 11 Jahre (Oberstufe)  
1. Doro Arlich Görlitz
2. Mia Griesche Leipzig
3. Joy Graube Stollberg
3. Selina Fabian Wechselburg
   
Weiblich bis 13 Jahre
 
1. Vanessa Gerstenberger Dresden
2. Selina Fabian Wechselburg
3. Kiana Hein Görlitz
3. Carina Franzke Görlitz
   
Weiblich bis 15 Jahre  
1. Maria Fritzsche Rochlitz
2. Sarah Lorenz Rochlitz
3. Lucy Reinhardt Leipzig
3. Karina Maul Leipzig
   
Männlich bis 7 Jahre  
1. Daniel Schuk Leipzig
2. Viet Trung Nguyen Leipzig
3. Daniel Wicke Schmalkalden
3. Patrick Keller Schmalkalden
   
Männlich bis 9 Jahre (Unterstufe)
 
1. Pierre Garand Dresden
2. Philipp Schmiedel Dresden
3. Yannick Winkler Leipzig
3. Ben Krowarsch Rochlitz
   
Männlich bis 9 Jahre (Oberstufe)  
1. Nico Schultz Schmalkalden
2. Marin Sitz Schmalkalden
3. Felix König Schmalkalden
   
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe 1)  
1. Kevin Möller Rochlitz
2. Robin Menzel Radebeul
3. Kevin Herdling Rochlitz
3. Vincent Werner Rochlitz
   
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe 2)  
1. Marvin Klitzsch Stollberg
2. Felix Fischer Wechselburg
3. Nick Liefeldt Stollberg
3. Adrian Wicke Schmalkalden
   
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe 3)  
1. Max Zettel Stollberg
2. Fabian Keller Schmalkalden
3. Daniel Gawlig Rochlitz
3. Theo Tannenberger Radebeul
   
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)
 
1. Max Vogel Schmalkalden
2. Richard Feike Senftenberg
3. Nils Fiedler Stollberg
3. Maximilan Klose Leipzig
   
Männlich bis 13 Jahre (Unterstufe)  
1. David Weigel Stollberg
2. Leandro Jeschar Dresden
3. Pascal Petres Leipzig
3. Tassilo Tannenberger Radebeul
   
Männlich bis 13 Jahre (Oberstufe)  
1. Loris Ort Rochlitz
2. Erik Hensel Chemnitz
3. Laurence Hertwich Stollberg
   
Männlich bis 15 Jahre
 
1. Raul Voigtberger Schmalkalden
2. Ben Ott
Chemnitz
3. Dieter Balthuszat Spremberg
   
   
Unterstützt von der:

Stadt Rochlitz
www.Rochlitz.de kommune
Unterstützt vom:

Sächsischen Karatebund
www.Karate-Sachsen.de skb_logo
Unterstützt vom:

Kreissportbund Mittelsachsen

www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg