Kreissportspiele Rochlitz 2012


Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
KARATE-AND-FUN CUP
am 2. Juni 2012 in Rochlitz
01_KSB_06 





Kata    
     
Weiblich bis 8 Jahre 1
  001
1. Selina Fabian
Rochlitz
2. Christiane Klug
Rochlitz
3. Jill Julie Obert Rochlitz
   
     
Weiblich bis 8 Jahre 2  
002
1. Yvette Kohlmeyer
Deutzen
2. Sara Höfer
Stollberg
3. Jessica Gottschalk
Kemtau
   
     
Weiblich bis 8 Jahre 3
 
003
1. Catalina Meyer
Budo KC X
2. Joy Graube
Stollberg
3. Hanna Ellerfeld
Senftenberg
   
     
Weiblich 9 Jahre
  004
1. Tina Neumann
Deutzen
2. Johanna Geißler
Rochlitz
3. Jessy Schrödter
Deutzen
   
     
Weiblich 10 Jahre
  005
1. Klara Bäumler
Rochlitz
2. Ashley Zehle
Hainichen
3. Jenni Hopfe
Tenno Chemnitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre 1
  006
1. Michelle Franz
Rochlitz
2. Marie Coltitz
Stollberg
3. Maria Fritzsche
Rochlitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre 2
  007
1. Gina Loreen Knöttner
Stollberg
2. Julia Knörnschild
Naila
 3. Emma Schumann
Budo KC X
   
     
Weiblich ab 13 Jahre 1
  008
1. Luise Friedemann
Hainichen
2. Michelle Jäger
Tenno Chemnitz
3. Sabrina Nerling
Budo KC X
   
     
Weiblich ab 13 Jahre 2   009
1. Ellen Franke
Rochlitz
2. Esther Eppendorfer
Budo KC X
3. Tina Zukunft
Budo KC X
   
     
Männlich bis 8 Jahre 1   007
1. Lars Müller
Radebeul
2. Julian Uhlich
Rochlitz
3. Leon Berthold
Rochlitz
   
     
Männlich bis 8 Jahre 2
  011
1. Dominic Franz
Rochlitz
2. Friedrich Thalmann
Rochlitz
3. Max Cornell Schille
Rochlitz
   
     
Männlich bis 10 Jahre 1   012
1. Erik Hensel
Tenno Chemnitz
2. Max Oertel
Rochlitz
3. Maximilian Zetsche
Deutzen
   
     
Männlich bis 10 Jahre 2
 
007
1. Hieu Bui Tien
Rochlitz
2. Lucas Schönberg
Rochlitz
3. Ben Glöder
Deutzen
   
     
Männlich bis 10 Jahre 3
  014
1. Tommy Kuchinke
Stollberg
2. Jonas Köhler
Stollberg
3. Jakob Friedemann
Hainichen
   
     
Männlich bis 12 Jahre 1
  015
1. Phung Giang Nguyen
Rochlitz
2. Lars Zänker
Rochlitz
3. Franz-Philipp Woggon
Rochlitz
   
     
Männlich bis 12 Jahre 2
 
016
1. Valentin Leißner
Rochlitz
2. Maurice Däumler
Rochlitz
3. Oliver Dietze
Rochlitz
   
     
Männlich bis 12 Jahre 3
  017
1. Julius Lehmann
Rochlitz
2. Antonio Mikley
Rochlitz
3. Yannic Zeulner
Rochlitz
   
     
Männlich ab 13 Jahre
   018
1. Max Vincent Stange Bautzen
2. Tim Steinhauer Budo KC X
3. Felix Wauer
Hainichen
   
     
     
Kata-Team    
     
8 und 9 Jahre
 
019
1. Deutzen  
2. Stollberg
 
3. Gersdorf
 
   
     
10 und 11 Jahre
 
020
1. Hainichen  
2. Rochlitz  
3. Budo KCX
 
   
     
12 und 13 Jahre
 
021
1. Rochlitz  
2. Rochlitz  
3. Rochlitz  
   
     
15 und 16 Jahre
 
022
1. Budo KC IV/X  
2. Hainichen  
3. Hainichen  
   
     
     
Kumite    
     
Weiblich bis 8 Jahre   023
1. Hanna Rother Kemtau
2. Melanie Stern
Senftenberg
3. Hanna Ellerfeld
Senftenberg
   
     
Weiblich bis 10 Jahre
  024
1. Klara Bäumler
Rochlitz
2. Tina Neumann
Deutzen
3. Anne Richter
Stollberg
   
     
Weiblich bis 12 Jahre
  025neu
1. Julia Knörnschild
Naila
2. Carina Grajewski
Stollberg
3. Gina Loreen Knöttner
Stollberg
   
     
Weiblich bis 15 Jahre  
26
1. Ellen Franke
Rochlitz
2. Vanessa Stahlberg
Stollberg
3. Emilia Richter
Senftenberg
   
     
Weiblich bis 17 Jahre
  27
1. Josefine May
Stollberg
2. Katharina Krenitz
Bautzen
3. Vanessa Morgenstern
Stollberg
   
     
Männlich bis 8 Jahre
  028
1. Dominic Franz
Rochlitz
2. Lars Müller
Radebeul
3. Nils Fiedler
Stollberg
   
     
Männlich bis 10 Jahre
 
29
1. Jonas Köhler
Stollberg
2. Tommy Kuchinke
Stollberg
3. Hieu Bui Tien
Rochlitz
   
     
Männlich bis 12 Jahre
  30
1. Valentin Leißner
Rochlitz
2. Yannic Zeulner
Stollberg
3. Maurice Däumler
Rochlitz
3. Julius Lehmann
Rochlitz
     
Männlich bis 14 Jahre
  031
1. Leon Stahr
Kemtau
2. Florian Misera
Senftenberg
3. Marcus Kautzsch
Stollberg
   
     
Männlich bis 16 Jahre
  32
1. Max Vincent Stange
Bautzen
2. Thoralf Poppitz
Rochlitz
3. Simon Schäfer
Bautzen
   
     
Unterstützt von der:

Stadt Rochlitz
www.Rochlitz.de kommune
Unterstützt vom:

Sächsischen Karatebund
www.Karate-Sachsen.de skb_logo
Unterstützt vom:

Kreissportbund Mittelsachsen
www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79


Kata    
     
Weiblich bis 8 Jahre    01
1. Lisa-Marie Galle Hainichen
2. Selina Fabian Rochlitz
   
   
     
Weiblich bis 10 Jahre (1)   02
1. Klara Bäumler Rochlitz
2. Jenni Hopfe Tenno Chemnitz
3. Juliane Schönherr Rochlitz
   
     
Weiblich bis 10 Jahre (2)   03
1. Anna Steinhauer Budo KC IV/X
2. Vanessa Halbich Stollberg
3. Johanna Friedemann Hainichen
   
     
Weiblich bis 12 Jahre (1)   04
1. Sarah Milkau Rochlitz
2. Filomela Fabian Rochlitz
3. Christina Doberenz Rochlitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre (2)   05
1. Gina-Loreen Knöttner Stollberg
2. Ellen Franke Rochlitz
3. Josephine Anders Stollberg
   
     
Weiblich bis 15 Jahre   01
1. Tina Zukunft Budo KC IV/X
2. Esther Eppendorfer Budo KC IV/X
3. Leonie Friedemann Hainichen
   
     
Weiblich über 15 Jahre   01
1. Kristin Esche Hainichen
2. Katja Klötzer Rochlitz
   
   
     
Männlich bis 8 Jahre (1)
  01
1. Lucas Schönberg
Rochlitz
2. Friedrich Thalmann
Rochlitz
3. Max Cornel Schille
Rochlitz
   
     
Männlich bis 8 Jahre (2)   01
1. Henning Schulze Rochlitz
2. Dominic Franz
Rochlitz
3. Felix Fischer
Rochlitz
   
     
Männlich bis 8 Jahre (3)   01
1. Jonas Köhler Stollberg
2. Wiktor Palaszkiewicz
Rochlitz
3. Lûcar von Bergen
Kemtau
   
     
Männlich bis 10 Jahre (1)   01
1. Hieu Bui Tien
Rochlitz
2. Erik Hensel
Tenno Chemnitz
3. Jakob Friedemann
Hainichen
   
     
Männlich bis 10 Jahre (2)   01
1. Valentin Leißner
Rochlitz
2. Maurice Däumler
Rochlitz
3. Janek Raßloff
Stollberg
   
     
Männlich bis 12 Jahre (1)   01
1. Pung Giang Nguyen
Rochlitz
2. Lars Zänker
Rochlitz
3. Franz-Philipp Woggon
Rochlitz
   
     
Männlich bis 12 Jahre (2)
  01
1. Yannic-Noah Zeulner
Stollberg
2. Robert Pfefferkorn Rochlitz
3. Florian Thümer
Hainichen
   
     
Männlich bis 12 Jahre (3)
  01
1. Julius Lehmann
Rochlitz
2. Antonio Mikley
Rochlitz
3. Oliver Dietze
Rochlitz
   
     
Männlich bis 15 Jahre
  01
1. Darius Norsei Tabata Chemnitz
2. Thoralf Poppitz Rochlitz
3. Scott Donner Rochlitz
   
     
Männlich über 15 Jahre   01
1. Hendrik Frenzel Tenno Chemnitz
2. Jonas Weiße Tenno Chemnitz
   
   
     
     
Kata-Team    
     
bis 10 Jahre   01
1. Hainichen  
2. Rochlitz  
3. Rochlitz  
   
     
bis 12 Jahre (1)   01
1. Hainichen  
2. Rochlitz  
3. Rochlitz  
   
     
bis 12 Jahre (2)
  20
1. Rochlitz  
2. Rochlitz  
3. Rochlitz  
   
     
bis 15 Jahre  
20
1. Budo KC IV/X  
2. Hainichen  
   
   
     
     
Kumite    
     
Weiblich bis 10 Jahre   20
1. Hanna Rother Kemtau
2. Klara Bäumler Rochlitz
3. Lilly Kilian Chemnitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre (1)   20
1. Caroline Lohmann Kemtau
2. Nicole Kirner Gersdorf
3. Sarah Milkau Rochlitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre (2)   20
1. Ellen Franke Rochlitz
2. Gina-Loreen Knöttner Stollberg
3. Josephine Anders Stollberg
   
     
Weiblich bis 15 Jahre   20
1. Vanessa Stahlberg Stollberg
2. Josephine Mey Stollberg
3. Vanessa Morgenstern Stollberg
   
     
Männlich 5-7 Jahre
  20
1. Tommy Kuchinke
Stollberg
2. Kajo Kretzschmar
Kemtau
3. Gustav Kretzschmar
Kemtau
   
     
Männlich 8 Jahre
  20
1. Jonas Köhler Stollberg
2. Lûcar von Bergen Kemtau
3. Linas Bucher Kemtau
   
     
Männlich bis 10 Jahre (1)   20
1. Jakob Friedemann Hainichen
2. Justin Gleditzsch Hainichen
3. Felix Schluckwirth Kemtau
   
     
Männlich bis 10 Jahre (2)   20
1. Janek Raßloff Stollberg
2. Philipp Därr Kemtau
3. Maurice Däumler
Rochlitz
   
     
Männlich 11 Jahre (1)   20
1. Julius Lehmann Rochlitz
2. Ronny Kretzschmar Hainichen
3. Maximilian Teubner Stollberg
   
     
Männlich 11 Jahre (2)   20
1. Tim von Bergen Kemtau
2. Hans Fiedler Stollberg
3. Oliver Dietze Rochlitz
   
     
Männlich 12 Jahre   20
1. Robert Pfefferkorn Rochlitz
2. Lars Zänker Rochlitz
3. Dustin Hennig Hainichen
   
     
Männlich bis 15 Jahre   20
1. Darius Norsei Tabata Chemnitz
2. Nico Fiedert Chemnitz
3. Felix Wenisch Stollberg
   
     
Unterstützt von der:

Stadt Rochlitz
www.Rochlitz.de kommune
Unterstützt vom:

Sächsischen Karatebund
www.Karate-Sachsen.de skb_logo
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg