Kreissportspiele Rochlitz 2010


ksb_2010_titelfoto
Hier findet ihr alle Ergebnisse der Kreissportspiele des Jahres 2010 aufgelistet.



Kata  

   
     
Weiblich bis 8 Jahre (1)
   ksb_01
 1. Michelle Süß
 Sot. Chemnitz
 2. Vivien Vogel
 Gersdorf
 3. Vanessa Halbich
 Stollberg
   
   
     
Weiblich bis 8 Jahre (2)    
 1. Klara Bäumler

 2. Sarah Zwinscher

 2. Anna Bittner

 3. Juliane Schönherr
 Rochlitz

 Gersdorf

 Gersdorf

 Rochlitz
KSB_02
 
   
Männlich bis 8 Jahre (1)
 
 1. Loris Ort

 2. Simon Beck

 3. Nils Krause



 Rochlitz

 Kemtau

 Kemtau

KSB_03
     
Männlich bis 8 Jahre (2)   KSB_04
 1. Wiktor Palaszkiewicz
 Rochlitz
 2. Philipp Därr
 Kemtau
 3. Lûcar von Bergen
 Kemtau
   
     
Männlich bis 8 Jahre (3)   KSB_05
 1. Hieu Bui Tien
 Rochlitz
 2. Niclas Ring
 Rochlitz
 3. Johannes Tepper
 Rochlitz
     
Weiblich bis 10 Jahre (1)   KSB_09
 1. Julia Knörnschild
 Naila
 2. Gina-Loreen Knöttner
 Stollberg
 2. Michelle Süß
 Sot. Chemnitz
 3. Feodora Warmuth
 Borna
     
Weiblich bis 10 Jahre (2)

 
1. Nicole Kirner

 2. Nadja Münch

 3. Sarah Milkau
 

 Gersdorf

 Gersdorf

 Rochlitz
KSB_10
     
Männlich bis 10 Jahre (1)   KSB_06
 1. Antonio Mikley
 Rochlitz
 2. Julius Lehmann
 Rochlitz
 3. Ilja Tabler
 Borna
   
     
Männlich bis 10 Jahre (2)

 1. Julius Lehmann

 2. Antonio Mikley

 3. Maurice Däumler

 3. Valentin Leißner
 

 Rochlitz

 Rochlitz

 Rochlitz

 Rochlitz
KSB_07
 
 
 
Männlich bis 10 Jahre (3)   KSB_08
 1. Niklas Jahn
 Rochlitz
 2. Lars Zänker
 Rochlitz
 3. Max Tomoscheit
 Rochlitz
     
Weiblich bis 12 Jahre (1)   KSB_12
 1. Ellen Franke
 Rochlitz
 2. Lisa Schmidt
 Striegistal
 3. Selina Stamer
 Dresden
     
Weiblich bis 12 Jahre (2)

 1. Ellen Franke

 2. Nathalie Knauf

 3. Michelle Jäger

 3. Tara Pohl
 

 Rochlitz

 Stollberg

 Tenno Chemnitz

 Rochlitz
KSB_13
     
Männlich bis 12 Jahre
  KSB_11
 1. Robin Jolitz
 Dresden
 2. Ilja Tabler
 Borna
 3. Lukas Karthe
 Borna
     
Weiblich bis 15 Jahre (1)  
 1. Juliane Hölig
 Rochlitz
 2. Johanna Hölig
 Rochlitz
   
     
Weiblich bis 15 Jahre (2)   KSB_17
 1. Josefine Mey
 Stollberg
 2. Nadine Weise
 Sot. Chemnitz
 3. Sabrina Nerling
 Chemnitz IV
     
Männlich bis 15 Jahre (1)   KSB_14
 1. Hendrik Frenzel
 Tenno Chemnitz
 2. Lukas Karthe
 Borna
 3. Jonas Weiße
 Tenno Chemnitz
     
Männlich bis 15 Jahre (2)   KSB_15
 1. Thoralf Poppitz
 Rochlitz
 2. Dennis Pfeil
 Striegistal
 3. Tim Steinhauer
 Chemnitz IV
 3. Benjamin Bausch
 Tenno Chemnitz
     
Männlich bis 15 Jahre (3)
  KSB_16
 1. Adrian Bäßler
 Tenno Chemnitz
 2. Philipp Dämmig
 Tenno Chemnitz
 
     
 Mix Team bis 8 Jahre

 1. Gersdorf




  KSB_18
     
Mix Team bis 10 Jahre   KSB_19
 1. Stollberg  
 2. Rochlitz  
 3. Striegistal
 
     
Mix Team bis 12 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Sot. Chemnitz

 3. Striegistal
  KSB_20
     

Mix Team bis 12 Jahre

 1. Chemnitz IV

 2. Tenno Chemnitz
  KSB_21
     
Kumite

   
     
Weiblich bis 8 Jahre

 1. Michelle Süß

 2. Hannah Rother

 

 Sot. Chemnitz

 Kemtau

KSB_23
     
Männlich bis 8 Jahre
  KSB_22
 1. John Viehweger
 Kemtau
 2. Nils Krause
 Kemtau
 3. Jonas Köhler
 Stollberg
 3. Simon Beck
 Kemtau
     
Weiblich bis 10 Jahre
  KSB_24
 1. Julia Knörnschild  Naila
 2. Feodora Warmuth
 Borna
 3. Felicitas Wagner
 Sot. Chemnitz
 3. Josephine Anders
 Stollberg
     
Männlich bis 10 Jahre
  KSB_25
 1. Valentin Leißner
 Rochlitz
 2. Tim von Bergen
 Kemtau
 3. Oliver Dietze
 Rochlitz
 3. Julius Lehmann
 Rochlitz
     
Weiblich bis 12 Jahre

 1. Selina Stamer

 2. Ellen Franke

 3. Nathalie Knauf

 3. Melanie Haugner
 


 Dresden

 Rochlitz

 Stollberg

 Sot. Chemnitz

KSB_26
     

Männlich bis 12 Jahre (1)


 1. Lukas Karthe

 2. Robin Jolitz

 3. Darius Norsai

 3. Paul Suhnel
 

 
 Borna

 Dresden

 Tabata Chemnitz

  Borna
KSB_28
     

Männlich bis 12 Jahre (2)


 1. Maximilian Teubner

 2. Freddy Miller

 


 Stollberg

 Ujita Chemnitz

KSB_27
     
Weiblich bis 15 Jahre

 1. Vanessa Stahlberg

 2. Josefine Mey

 3. Vanessa Morgenstern

 3. Nadine Weise
 

 Stollberg

 Stollberg

 Stollberg

 Sot. Chemnitz
KSB_29
     
Männlich bis 15 Jahre (1)
  KSB_31
 1. Thoralf Poppitz
 Rochlitz
 2. Lukas Reinhardt
 Kemtau
 3. Ronny Nedwidek
 Borna
 3. Lukas Karthe
 Borna
     
Männlich bis 15 Jahre (2)

 1. Marc Päßler

 2. Adrian Bäßler


 

 Ujita Chemnitz

 Tenno Chemnitz

 
KSB_30
     
Kumite Mannschaft
Mix Team bis 10 Jahre
  KSB_32
 1. Sot. Chemnitz
 
 2. Rochlitz  
 3. Stollberg
 
     
Mix Team bis 12 Jahre

 1. Dresden

 2. Rochlitz

 3. Borna


  KSB_33
     

 


Unterstützt von der:

Stadt Rochlitz


www.Rochlitz.de
kommune
Unterstützt vom:

Sächsischen Karatebund



www.Karate-Sachsen.de
skb_logo
 

Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg