Kreissportspiele Rochlitz 2009

ksb_001
Hier findet ihr alle Ergebnisse der Kreissportspiele des Jahres 2009 aufgelistet. Zu den Fotos gelangt ihr über die nachfolgend aufgführten Links- Fotos (Hagen Pfefferkorn)  bzw. im Fotoalbum.

Kata  

   
     
Weiblich bis 10 Jahre (A)
   01
 1. Ellen Franke
Rochlitz
 2. Selina Stamer
Dresden
 3. Michelle Süß
Chemnitz
   
   
     
Weiblich bis 10 Jahre (B|1)    
 1. Julia Knörnschild

 2. Marlen Graf

 3. Luisa Großmann
Naila

Gersdorf

Halle
02_k
 
   
Weiblich bis 10 Jahre (B|2)
 
1. Nathalie Knauf

 2. Nicole Kirner

 3. Gina Loreen Knöttner



 Stollberg

 Gersdorf

 Stollberg

03
     
 Männlich bis 10 Jahre (A)   04
 1. Julius Lehmann
 Rochlitz
 2. Nick Wiedensee
 Chemnitz
 3. Maurice Däumler
 Rochlitz
   
     
 Männlich bis 10 Jahre (B|1)   05
 1. Linh Hoang Cong
 Reichenbach
 2. Robert Pfefferkorn
 Rochlitz
 3. Dustin Henning
 Hainichen
     
Männlich bis 10 Jahre (B|2)   06
 1. Magnus Düvelmeyer
 Chemnitz
 2. Iven Leichsenring
 Gersdorf
 3. Ricky Stephan
 Gersdorf
 
 
     
Weiblich bis 12 Jahre (A)

 
1. Lisa Schmidt

 2. Jasmin Sebralla

 3. Nadine Weise
 

 Striegistal

 Striegistal

 Chemnitz
07
     
Weiblich bis 12 Jahre (B)   08
 1. Denise Kosciow
 Reichenbach
 2. Maika Obier
 Dresden
 2. Anna Michelle Eckhard
 Chemnitz
 3. Lisa Maria Meisel  Adorf
     
Männlich bis 12 Jahre (A)

 1. Robin Jolitz

 2. Darius Norsei

 3. Richard Engemann
 

 Dresden

 Chemnitz

 Hoyerswerda
09
 
 
 
Männlich bis 12 Jahre (B)   10
 1. Philipp Hilscher
 Dresden
 2. Anh Hoang Cong
 Reichenbach
 3. Dennis Pfabe
Reichenbach
     
Weiblich bis 15 Jahre (A)   11
 1. Carmen Zetzschke
 Rochlitz
 2. Juliane Hölig
 Rochlitz
 3. Katja Klötzer
 Rochlitz
     
Weiblich bis 15 Jahre (B)

 1. Juliane Mandel

 2. Vanessa Klemm

 3. Jasmin Hawlicek
 

 Rochlitz

 Olbernhau

 Gersdorf
12_k
     
Männlich bis 15 Jahre (A)   13
 1. Hendrik Frenzel
 Striegistal
 2. Steven Barth
 Hoyerswerda
 3. Fabien Wüstenhagen
 Hoyerswerda
     
Männlich bis 15 Jahre (B)   14
 1. Franz Metzner
 Halle
 2. Oliver Thorenz
 Rochlitz
 3. Konstantin Liebers
 Rochlitz
     
Weiblich bis 18 Jahre (A)   15
 1. Julia Scharenberg
 Halle
 2. Angie Schwerzberg
 Hoyerswerda
 3. Kristin Esche
 Hainichen
     
Männlich bis 15 Jahre (A)   16
 1. Randy Stache
 Hainichen
 2. Florian Hecht
 Hainichen
 3. Markus Fuchs  Rochlitz
     
Männlich bis 15 Jahre (B)   17
 1. Benjamin Bausch
 Chemnitz
 2. Patrick Schumann
 Rochlitz
 3. Robert Frühauf
 Rochlitz
     
Kata Mannschaft               
Mix Team bis 10 Jahre 
  18
 1. Rochlitz  
 2. Rochlitz  
 3. Reichenbach
     
 Mix Team bis 12 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Reichenbach

 3. Striegistal
  19
     
Mix Team bis 15 Jahre   20
 1. Striegistal  
 2. Reichenbach  
 3. Hoyerswerda
 
     
Mix Team bis 18 Jahre

 1. Striegistal

 2. Rochlitz

 3. Hainichen
  21
     
Kumite

   
     
Weiblich bis 10 Jahre (B)

 1. Selina Stamer

 2. Aylin Werner

 3. Marlen Graf

 3. Michelle Süß
 

 Dresden

 Reichenbach

 Gersdorf

 Chemnitz
22  
     
Männlich bis 10 Jahre (A)   23
 1. Robert Pfefferkorn
 Rochlitz
 2. Julius Lehmann
 Rochlitz
 3. Maurice Däumler
 Rochlitz
 3. Oliver Dietze
 Rochlitz
     
Männlich bis 10 Jahre (B)   24
 1. Erik Zehnder  Reichenbach
 2. Felix Wauer
 Hainichen
 3. Hans Fiedler
 Stollberg
 3. Nick Wiedensee
 Chemnitz
     
Weiblich bis 12 Jahre (A)   25
 1. Vanessa Stahlberg
 Stollberg
 2. Lisa Klingenberger
 Rochlitz
   
     
Weiblich bis 12 Jahre (B)

 1. Nadine Weise

 2. Denise Kosciow

 3. Melanie Haugner

 3. Maika Obier
 


 Chemnitz

 Reichenbach

 Chemnitz

 Dresden
26
     
Männlich bis 12 Jahre (A)

 1. Robin Jolitz

 2. Robert Beck

 3. Toni Stein

 3. Max Kirchhübel
 

 Dresden

 Meißen

 Meißen

 Hoyerswerda
27
     
Männlich bis 12 Jahre (B)

 1. Anh Hoang Cong

 2. Tom Zöllner

 3. Tom Petrazcek

 3. Max List
 

 Reichenbach

 Rochlitz

 Olbernhau

 Naila
28
     
Weiblich bis 15 Jahre (A)

 1. Julia Brauer

 2. Carmen Zetzschke

 3. Anna Drevytska

 3. Katharina Krenitz
 

 Stollberg

 Rochlitz

 Meißen

 Bautzen
29
     
Weiblich bis 15 Jahre (B)  
 1. Juliane Hölig
 Rochlitz
 2. Johanna Hölig
 Rochlitz
 3. Vanessa Klemm
 Olbernhau
     
Männlich bis 15 Jahre (A)

 1. Charlie Feike

 2. Konstantin Leistner

 3. Tom Kunth

 3. Konstantin Liebers
 

 Meißen

 Rochlitz

 Rochlitz

 Rochlitz
31
   
 
Männlich bis 15 Jahre (B)   32
 1. Richard Schlimpert
 Rochlitz
 2. Franz Metzner
 Halle
 3. Jonas Weiße
 Chemnitz
 3. Sebastian Trakis
 Reichenbach
     
Weiblich bis 18 Jahre (A)

 1. Sandy Hoffmann

 2. Angie Scherzberg

 3. Julia Fritzsche

 3. Julia Scharenberg
 

 Stollberg

 Hoyerswerda

 Stollberg

 Halle
33
     
Männlich bis 15 Jahre (A)

 1. Max Meister

 2. Markus Fuchs

 3. Robert Frühauf
 

 Stollberg

 Rochlitz

 Rochlitz
34
     
Kumite Mannschaft
Mix Team bis 10 Jahre
  35
 1. Stollberg  
 2. Reichenbach  
 
 
     
Mix Team bis 12 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Dresden

3. Reichenbach


  36
     
 Mix Team bis 15 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Adorf

 3. Hoyerswerda
  37

 

Unterstützt von der:

Stadt Rochlitz


www.Rochlitz.de
kommune
Unterstützt vom:

Sächsischen Karatebund



www.Karate-Sachsen.de
skb_logo

Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg