Kreissportspiele Rochlitz 2008

08_rochlitz

Kata  
   
     
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe)
   01
 1. Lisa Schmidt
 Striegistal
 2. Selina Stamer
 Dresden
 3. Paula Sophie Kolb
 Meißen
   
   
     
Weiblich bis 11 Jahre (Oberstufe)
 
1. Jasmine Sebralle

 2. Sophie Förster

 3. Josefine Engel



 Strigistal

 Adorf

 Borna

02
     
 Weiblich 11-12 Jahre
  03
 1. Ngoc Le Minh
 Stollberg
 2. Josefine Engel
 Borna
 3. Amy Graumann
 Radefeld
   
     
Weiblich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  04
 1. Dorothea Kretschmann
 Radebeul
 2. Anna Drevytska
 Meißen
 3. Hannah Gerbeth
 Radebeul
     
Weiblich 13-14 Jahre (Oberstufe)
  05
 1. Johanna Hölig
 Rochlitz
 2. Carmen Zetzschke
 Rochlitz
 3. Virginia Hartig
 Rochlitz
 
 
     
 Weiblich 15-17 Jahre (Unterstufe)

 
1. Karina Meister

 2. Julia Fritzsche

 3. Andrea Müller
 

 Stollberg

 Stollberg

  Meißen
06
     
Weiblich 15-17 Jahre (Oberstufe)
  07
 1. Kerstin Paasch
 Borna
 2. Sarah Krause
 Borna
 3. Juliane Schiebold  Strigistal
     
Weiblich 18-21 Jahre

 1. Lydia Holler

 2. Janine Bohne

 3. Kerstin Paasch
 

 Rochlitz

 Rochlitz

 Borna
08
 
 
 
Männlich bis 11 Jahre (Youngstars)
  09
 1. Valentin Leißner
 Rochlitz
 2. Sebastian Hielscher
 Meißen
 3. Maurice Däumler
 Rochlitz
     
Männlich bis 11 Jahre (Smallclass)   10
 1. Ilja Tabler
 Borna
 2. Tom Langöhr
 Radefeld
 3. Julius Lehmann
 Rochlitz
     
Männlich bis 11 Jahre

 1. Ferdinand Leistner

 2. Darius Norsei

 3. Daniel Deutsch
 

 Rochlitz

 Chemnitz

 Meißen
11
     
Männlich 11-12 Jahre (Unterstufe)   12
 1. Roman Berg
 Stollberg
 2. Sally Saling
 Adorf
 3. Maximilan Lermer
 Hainichen
     
Männlich 11-12 Jahre (Oberstufe)   13
 1. Lukas Karthe
 Borna
 2. Gabriel Reimer
 Borna
 3. Ronny Nedwidek
 Borna
     
Männlich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  14
 1. Konstantin Liebers
 Rochlitz
 2. Oliver Thorenz
 Rochlitz
 3. Richard Schlimpert
 Rochlitz
     
Männlich 13-14 Jahre (Oberstufe)   15
 1. Markus Fuchs
 Rochlitz
 2. Lukas Karthe
 Borna
 3. Mathias Milczak
 Rochlitz
 3. Tobias Busch
 Stristal
     
Männlich 15-17 Jahre
  16
 1. Erik von Rein
 Borna
 2. Franz Förster
 Adorf
 3. Markus Fuchs
 Rochlitz
     
Männlich 18-21 Jahre

 1. Philipp Ulbricht

 2. Erik von Rein

 3. Randy Stache
 

 Rochlitz

 Borna

 Hainichen
17
     
Kata Mannschaft               
Mix Team bis 11 Jahre 
  18
 1. Meißen  
 2. Rochlitz  
 3. Strigistal
     
 Mix Team 13-14 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Rochlitz

 3. Rochlitz
  19
     
Mix Team 15-17 Jahre   20
 1. Striegistal  
 2. Hainichen  
 
 
     
     
Kumite
   
     
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe)

 1. Paula Sophie Kolb

 2. Carolin Kümmel

 3. Marie Luis Schnabel

 3. Luisa Großmann
 

 Meißen

 Meißen

 Radefeld

 Radefeld
20b  
     
Weiblich bis 11 Jahre (Oberstufe)
  20a
 1. Josefine Engel  Borna
 2. Sophie Förster
 Adorf
 3. Maika Obier
 Dresden
     
Weiblich 11-12 Jahre   21
 1. Josefine Engel  Borna
 2. Hannah Gerberth
 Radebeul
   
     
Weiblich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  22
 1. Dorothea Kreschmann
 Radebeul
 2. Anna Drevytska
 Meißen
   
     
Weiblich 13-14 Jahre (Oberstufe)

 1. Julia Brauer

 2. Carmen Zetzschke

 3. Virginia Hartig

 3. Katja Klötzer
 


 Stollberg

 Rochlitz

 Rochlitz

 Rochlitz
24
     
Weiblich 15-17 Jahre

 1. Lisa Marie Dittrich

 2. Kristin Esche

 3. Andreas Müller

 3. Sandy Hoffmann
 

 Meißen

 Borna

 Meißen

 Stollberg
25
     
Weiblich 18-21 Jahre

 1. Claudia Gabrich

 2. Lydia Holler

 3. Ines Mütterlein
 

 Meißen

 Rochlitz

 Radebeul
26
     
Männlich bis 8 Jahre

 1. Sebastian Stahl

 2. Julian Dix

 3. Sebastian Hilscher

 3. Luca Poti
 

 Meißen

 Meißen

 Meißen

 Radebeul
27
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)
  28
 1. Robert Beck
 Meißen
 2. Scott Donner
 Rochlitz
 3. Sebastina Hettmann
 Radefeld
 3. Ferdinand Leistner
 Meißen 
     
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)

 1. Daniel Deutsch

 2. Willi Gärtner

 3. Darius Norsei

 3. Rene Wagner
 

 Meißen

 Meißen

 Chemnitz

 Chemnitz
30
   
 
Männlich 11-12 Jahre (Unterstufe)
  31
 1. Roy Haustein
 Rochlitz
 2. Eric Holz  Rochlitz
 3. Paul Peschel
 Radefeld
 3. Thomas Zöllner
 Hainichen
     
Männlich 11-12 Jahre (Grün)

 1. Philipp Sinning

 2. Sally Saling

 3. Franz Metzner

 3. Robin Herbig
 

 Adorf

 Adorf

 Radefeld

 Meißen
32
     
Männlich 11-12 Jahre (Oberstufe)

 1. Lukas Karthe

 2. Gabriel Reimer

 3. Ronny Nedwidek
 

 Borna

 Borna

 Borna
33
     
Männlich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  34
 1. Konstantin Liebers  Rochlitz
 2. Philipp Hoppe  Rochlitz
 3. Tom Kunth  Rochlitz 
 3. Richard Schlimpert
 Rochlitz
     
Männlich 13 -14 Jahre (Oberstufe)   35
 1. Konstantin Leistner
 Rochlitz
 2. Lukas Karthe
 Borna
 3. Konstantin Liebers
 Rochlitz
 3. Markus Fuchs
 Rochlitz
     
Männlich 15 -17 Jahre (Unterstufe)

 1. Konstantin Liebers

 2. Matthias Milczak

 3. Tom Kunth

 3. Toni Hofmann
 

 Rochlitz

 Rochlitz

 Rochlitz

 Radefeld
36
     
Männlich 15 -17 Jahre (Oberstufe)

 1. Moritz Schwinn

 2. Max Meister

 3. Christian Hapke

 3. Marco Schmager
 

 Stollberg

 Stollberg

 Rochlitz

 Rochlitz
37
     
Männlich 18-21 Jahre
  38
 1. Manuel Hentke
 Rochlitz
 2. Karl Meister
 Stollberg
 3. Philipp Ulbricht
 Rochlitz
 3. Randy Stache
 Hainichen
     
Kumite Mannschaft
Mix Team bis 9 Jahre
  39
 1. Radefeld  
 2. Meißen  
 
 
     
Mix Team bis 11 Jahre

 1. Meißen

 2. Meißen


  40
     
 Mix Team 11-12 Jahre

 1. Meißen

 2. Borna

 3. Rochlitz

 3. Adorf
  41
     
Mix Team 13 - 14 Jahre   42
 1. Rochlitz  
 2. Rochlitz
 
 3. Rochlitz
 
 3. Rochlitz  
     
Mannschaft 15-17 Jahre   43
 1. Stollberg
 
 2. Rochlitz
 
 3. Hainichen
 
   
     
Mannschaft 18-21 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Hainichen



  44
     

 
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg