Kreissportspiele Rochlitz 2007

ksb_111

Kata  
   
     
Weiblich bis 11 Jahre
   01
 1. Nathalie Hagemann
 Marienberg
 2. Jasmin Sebralla
 Striegistal
 3. Josefine Engel
 Borna
 3. Sophie Förster
 Adorf
 3. Anne-Marie Haufe
 Lobenstein
     
 Weiblich 11-12 Jahre
   04
 1. Jana Wohlfarth
 Marienberg
 2. Julia Brauer
 Bushido Stollberg
 3. Juliane Hölig
 Rochlitz
   
     
Weiblich 13-14 Jahre (Unterstufe)
   08
 1. Karina Meister
 Bushido Stollberg
 2. Virginia Hartig
 Rochlitz
 3. Fanny Schubert
 Bushido Stollberg
     
Weiblich 13-14 Jahre (Oberstufe)
  06
 1. Kerstin Paasch
 Borna
 2. Sandy Hoffmann
 Bushido Stollberg
 3. Sina Köhler
 Bushido Stollberg
 
 
     
 Weiblich 15-18 Jahre (Unterstufe)

 
1. Juliane Schiebold

 2. Anne Kupey

 3. Julia Scheuner
 

Striegistal

Striegistal

Rochlitz
10
     
Weiblich 15-18 Jahre (Oberstufe)
   12
 1. Theresa Bunoff
 Bushido Stollberg
 2. Lydia Holler
 Rochlitz
 3. Janine Bohne
 Rochlitz
     
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)
   00
 1. Patrick Grossmann
 Lobenstein
 2. Ferdinand Leistner
 Rochlitz
 3. Scott Donner
 Rochlitz
     
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)   02
 1. Moritz Henschke
 Meißen
 2. Thoralf Poppitz
 Rochlitz
 3. Lukas Karthe
 Borna
     
Männlich 11-12 Jahre (Unterstufe)   03
 1. Sally Saling
 Adorf
 2. Roman Pritschin
 Bushido Stollberg
 3. Richard Hohmuth
 Adorf
     
Männlich 11-12 Jahre (Oberstufe)    05
 1. Hendrik Frenzel
 Striegistal
 2. Tobias Busch
 Striegistal
 3. Toni Hahn
 Striegistal
     
Männlich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  07
 1. Konstantin Liebers
 Rochlitz
 2. Oliver Thorenz
 Rochlitz
 3. Philipp Hoppe
 Rochlitz
     
Männlich 13-14 Jahre (Oberstufe)   09
 1. Franz Förster
 Adorf
 2. Markus Fuchs
 Rochlitz
 3. Konstantin Leistner
 Rochlitz
     
Männlich 15-18 Jahre
  11
 1. Philipp Ulbricht
 Rochlitz
 2. Markus Krauspe
 Borna
 3. Erik von Rein
 Borna
     
Kata Mannschaft               
Mix Team bis 11 Jahre 
  13
 1. Striegistal  
 2. Rochlitz  
 
     
 Mix Team 11-12 Jahre

 1. Adorf
 
 2. Striegistal

 3. Rochlitz
  14
     
 Mix Team 13-14 Jahre

 1. Rochlitz

 2. Rochlitz

 3. Rochlitz
  15
     
Mix Team 15-18 Jahre   16
 1. Rochlitz  
 2. Striegistal  
 3. Striegistal  
     
     
Kumite
   
     
Weiblich bis 11 Jahre   33
 1. Josefine Engel  Borna
 2. Olivia Reuschel  Meißen
 
 
     
Weiblich 11-12 Jahre   36
 1. Julia Brauer
 Bushido Stollberg
 2. Jana Wohlfarth
 Marienberg
 3. Josefine Engel
 Borna
     
Weiblich 13-14 Jahre   39
 1. Sandy Hoffmann  Bushido Stollberg
 2. Carmen Zetzschke
 Rochlitz
 3. Virginia Hartig  Rochlitz
     
Weiblich 15-18 Jahre (Unterstufe)
  41
 1. Julia Scheuner
 Rochlitz
 2. Louise Glaser
 Rochlitz
 3. Marie Schubert
 Bushido Stollberg
     
 Weiblich 15-18 Jahre (Oberstufe)

 1. Lydia Holler

 2. Theresa Bunoff

 3. Teresa Pentzold
 

 Rochlitz

 Bushido Stollberg

 Reichenbach
43
     
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)
  30
 1. Ferdinand Leistner  Rochlitz
 2. Thoralf Poppitz  Rochlitz
 3. Benjamin Köhler  Meißen
 3. Robin Herbig  Meißen 
     
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)
  31
 1. Felix Grünberg
 Meißen
 2. Franz-Martin Kolb
 Meißen
 3. Gabriel Reimer
 Borna
 3. Tom Härtel  Meißen 
     
Männlich 11-12 Jahre (Unterstufe)
  35
 1. Richard Hohmuth
 Adorf
 2. Eric Holz  Rochlitz
 3. Maximilian Grunert
 Rochlitz
 3. Thoralf Poppitz  Rochlitz 
     
 Männlich 11-12 Jahre (Oberstufe)

 1. Philipp Winkler

 2. Philipp Sinning

 3. Marc Rambousek

 3. Florian Enders
 

 Meißen

 Adorf

 Marienberg

 Marienberg
37
     
Männlich 13-14 Jahre (Unterstufe)
  40
 1. Fabian Naumann
 Rochlitz
 2. Philipp Hoppe  Rochlitz
 3. Tom Kunth  Rochlitz 
 3. Konstantin Liebers  Rochlitz
     
Männlich 13 -14 Jahre (Oberstufe)   42
 1. Franz Förster
 Adorf
 2. Markus Fuchs  Rochlitz
 3. Benjamin Bienek
 Rochlitz
     
Männlich ab 18 Jahre
  44
 1. Sebastian Krüger
 Adorf
 2. Daniel Schöneich
 Meißen
 3. Marco Schmager
 Rochlitz
     
Kumite Mannschaft
Mix Team bis 11 Jahre
  45
 1. Meißen
 
 2. Meißen
 
 3. Meißen
 
     
 Mix Team 11-12 Jahre

 1. Adorf

 2. Marienberg

 3. Rochlitz
  46
     
Mix Team 13 - 14 Jahre   47
 1. Meißen  
 2. Rochlitz
 
 3. Rochlitz
 
     
Mannschaft 15-18 Jahre   48
 1. Bushido Stollberg
 
 2. Rochlitz
 
 3. Reichenbach
 
 3. Borna
 
     
     

 
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg