Kreissportspiele Rochlitz 2006

rl_2006

Kata
   
Weiblich bis 11 Jahre (Unterstufe)
  1_a_w_1
 1. Jasmin Sebralla

 2. Lisa Klingenberger


 Striegistal

 Rochlitz
     
Weiblich bis 11 Jahre (Oberstufe)
   
 1. Nathalie Hagemann

 2. Jana Wohlfardt

 3. Juliane Hölig
 Marienberg

 Marienberg

 Rochlitz
1_a_w_2
     
Weiblich 12-14 Jahre (Unterstufe)
   
 1. Julia Brauer

 2. Fanny Schubert

 3. Katja Klötzer

 3. Julia Scheuner
 Stollberg

 Stollberg

 Rochlitz

 Rochlitz
1_b_w_1
     
Weiblich 12-14 Jahre (Oberstufe)
   
 1. Kristin Esche

 2. Sina Köhler

 3. Carmen Zetschke
 Hainichen

 Striegistal

 Rochlitz
1_b_w_2
     
Weiblich 14-18 Jahre
   
 1. Lydia Holler

 2. Janine Bohne

 3. Elisa Rietschel
 Rochlitz

 Rochlitz

 Ehrenfriedersdorf
1_c_w_2
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)
   
 1. Ferdinand Leistner

 2. Sally Saling

 3. Phillip Sinning
 Rochlitz

 Adorf

 Adorf
1_a_m_1
     
Männlich bis 11 Jahre (Obererstufe)    
 1. Toni Hahn

 2. Frenzel Hendrik

 3. Tobias Busch
 Striegistal

 Striegistal

 Striegistal
1_a_m_2
     
Männlich 12-14 Jahre (Unterstufe)    
 1. Timm Messenbrik

 2. Oliver Thorenz

 3. Mathias Milczak
 Neutraubling

 Rochlitz

 Rochlitz
1_b_m_1
     
Männlich 12-14 Jahre (Oberstufe)    
 1. Paul Vogel

 2. Markus Fuchs

 3. Franz Förster
 Striegistal

 Rochlitz

 Adorf
1_b_m_2
     
Männlich 14-18 Jahre    
 1. Michael Heimer

 2. Philipp Ulbricht

 3. Christian Hapke
 Ehrenfreidersdorf

 Rochlitz

 Rochlitz
1_c_m
     
Kata Mannschaft bis 11 Jahre
   
 1. Marienberg

 2. Striegistal

 3. Rochlitz
  1_t_a
     
Kata Mannschaft 12-14 Jahre    
 1. Striegistal

 2. Rochlitz

 2. Striegistal

 3. Hainichen
  1_t_b
     
     
Kumite    
Weiblich bis 11 Jahre    
 1. Nathalie Hagemann

 2. Jana Wohlfardt

 3. Michelle Schönherr
 Marienberg

 Marienberg

 Marienberg
 
     
Weiblich 12-14 Jahre    
 1. Sandy Hoffmann

 2. Julia Brauer

 3. Kristin Esche
 Stollberg

 Stollberg

 Hainichen
2_b_w
     
Weiblich 15-18 Jahre    
 1. Lydia Holler

 2. Janine Bohne

 3. Elisa Rietschel
 Rochlitz

 Rochlitz
 
 Ehrenfriedersdorf
2_c_w
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)    
 1. Phillip Sinning

 2. Sally Saling

 3. Alexander Schein
 Adorf

 Hainichen

 Hainichen
2_a_m_1
     
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)    
 1. Konstantin Leistner

 2. Maximilian Lermer

 3. Marc Rambosek
 Rochlitz

Hainichen

Marienberg
2_a_m_2
     
Männlich 12-14 Jahre    
 1. Franz Förster

 2. Konstantin Leistner

 3. Timm Messenbrink
 Adorf

 Rochlitz

 Neutraubling
2_b_m
     
Männlich 15 -18 Jahre    
 1. Andreas Fröbel

 2. Randy Stache

 3. Sebastian Krüger
 Striegistal

 Hainichen

 Adorf
2_c_m
     
Männlich ab 18 Jahre    
 1. Nino Ryschawy

 2. Markus Zosel

 3. Sebastian Fischer
 Chemnitz

 Hainichen
 
 Hainichen
2_d_m
     
Mannschaft bis 11 Jahre    
 1. Marienberg

 2. Marienberg

 3. Hainichen
  2_t_a
     
Mannschaft 12 - 14 Jahre    
 1. Rochlitz

 2. Hainichen


  2_t_b
     
Mannschaft 15 - 18 Jahre    
 1. Rochlitz

 2. Hainichen


  2_t_c
     
Mannschaft ab 18 Jahre    
 1. Rochlitz

 2. Hainichen


  2_t_d

Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg