Kreissportspiele Rochlitz 2005

rl_2005

Kata 
   
     
Weiblich bis 11 Jahre
  k_w_a
 1. Lisa Schwerdtfeger  Hoyerswerda
 2. Johanna Hölig  Rochlitz
 3. Juliane Hölig  Rochlitz
     
Weiblich 11-14 Jahre (Unterstufe)
  k_w_b_u
 1. Annemarie Freitag
 Chemnitz
 2. Anne Kupey  Bushido Stollberg
 3. Lisa Schubert  Strigistal
     
Weiblich 11-14 Jahre (Oberstufe)   k_w_b_o
 1. Nancy Müller  Hoyerswerda
 2. Justine Eichhorst  Hoyerswerda
 3. Annelie Utech  Strigistal
     
Weiblich 14-18 Jahre (Unterstufe)
  k_w_c_u
 1. Silvia Gleisberg  Hoyerswerda
 2. Josephine Stange  Hoyerswerda
 3. Maria Winkler  Seiwakai Meißen
     
Weiblich 14-18 Jahre (Oberstufe)
  k_w_c_o
 1. Claudia Gabrich  Seiwakai Meißen
 2. Sarah Kudell  Seiwakai Meißen
 3. Stefanie Köbke  Hoyerswerda
     
Männlich bis 11 Jahre (Unterstufe)
  k_m_a_u
 1. Franz Kliemant  Seiwakai Meißen
 2. Ferdinand Leistner  Rochlitz
 3. Fabian Naumann  Rochlitz
     
Männlich bis 11 Jahre (Oberstufe)
  k_m_a_o
 1. Benjamin Bienek  Seiwakai Meißen
 2. Daniel Deutsch  Seiwakai Meißen
 3. Steven Barth  Hoyerswerda
     
Männlich 11-14 Jahre (Unterstufe)
  k_m_b_u
 1. Pierre Klimt  Hoyerswerda
 2. Lennard Benndorf  Hoyerswerda
 3. Matthias Milczak  Rochlitz
     
Männlich 11-14 Jahre (Oberstufe)
  k_m_b_o
 1. Christian Vater  Hoyerswerda
 2. Markus Fuchs  Rochlitz
 3. Paul Vogel  Strigistal
     
Männlich 14-18 Jahre (Unterstufe)
   
 1. Patrick Bork  Rochlitz
 2. Ken Corbie  Seiwakai Meißen
 3. Martin scheitza  Rochlitz
     
Männlich 14-18 Jahre (Oberstufe)
  k_m_c_o
 1. Ben Bartuschka  Hoyerswerda
 2. Manuel Henkte  Rochlitz
 3. Marcel Hoffmann  Chemnitz
     
Mannschaft bis 11 Jahre
  k_t_a
 1. Hoyerswerda
 
 2. Stristal  
     
Mannschaft 11-14 Jahre   k_t_b
 1. Hoyerswerda  
 2. Stristal  
 3. Hoyerswerda  
     
Mannschaft  15-18 Jahre
  k_t_c
 1. Hoyerswerda  
 2. Hoyerswerda  
 3. Meißen  
     
     
Kumite
   
     
Weiblich 11-14 Jahre
  ku_w_b
 1. Nancy Müller  Hoyerswerda
 2. Justine Eichhorst  Hoyerswerda
 3. Annemarie Freitag  Bushido Stollberg
     
Weiblich 15 -18 Jahre (Unterstufe)
  ku_w_c_u
 1. Franziska Seidl  Adorf
 2. Juliane Hentke  Rochlitz
 3. Mandy Lehmann  Seiwakai Meißen
     
Weiblich 15 -18 Jahre (Oberstufe)
  ku_w_c_o
 1. Sarah Kudell  Seiwakai Meißen
 2. Lydia Holler  Rochlitz
 3. Claudia Gabrich  Seiwakai Meißen
     
Männlich bis 11 Jahre
  ku_m_a
 1. Konstantin Leistner  Rochlitz
 2. Daniel Deutsch  Seiwakai Meißen
 3. Robert Ranft  Hainichen
     
Männlich 11-14 Jahre
  ku_m_b
 1. Marco Schmager  Rochlitz
 2. Moritz Schwinn  Bushido Stollberg
 3. Christian Hapke  Rochlitz
 3. Marcel Stein  Hainichen
     
Männlich 15 -18 Jahre (Unterstufe)
   
 1. Tom Kegel  Seiwakai Meißen
 2. Ken Corbie  Seiwakai Meißen
 3. Christian Hapke  Rochlitz
 3. Udo Stahlberg  Bushido Stollberg
     
Männlich 15 -18 Jahre (Oberstufe)   ku_m_c_o
 1. Manuel Hentke  Rochlitz
 2. Philipp Müller  Seiwakai Meißen
 3. Jean-Paul Ziegs  Rochlitz
 3. Eric Sagaßer  Seiwakai Meißen
     
Mannschaft 11-14 Jahre
   
 1. Hainichen I  
 2. Meißen  
 3. Meißen  
     
Mannschaft 15 - 18 Jahre
   
 1. Meißen  
 2. Meißen  
 3. Rochlitz  
 3. Meißen  
             
                
              


         






Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Gersdorf
Lichtenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg